Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная
ДЮЦ » Методкабинет » Экспериментальная площадка ФИРО


Опубликовано: 25-06-2026, 17:05   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО   |  Комментарие: 0

Роботы вокруг нас: от LEGO до бумажных фантазий!

Очередное занятие в кружке «Чудеса из бумаги» было посвящено миру роботов.

Ребята узнали, какие бывают роботы: от промышленных манипуляторов до роботов-помощников и игрушек. Говорили о том, где они живут, зачем нужны и могут ли они чувствовать. По достоинству оценили робототизированные модели, сделанные детьми из объединения «Робототехника». Особенного понравился бегающий и раскрывающий пасть крокодил.

Перед практической работой размялись по-настоящему! Под заводную электронную музыку ребята превратились в маленьких роботов: резкие движения, фиксация в позах, «механические» повороты головы — было очень забавно и весело!
Во время игры, положив левую руку на плечо товарища, дети правыми руками разворачивали предварительно скомканные листы бумаги ( См. видео). При этом развивали мелкую моторику и умение работать в команде.

 А потом , вооружившись ножницами, клеем и цветной бумагой, дети смастерили своих забавных роботов на ладошку.
Это было не просто занятие. Это был день открытий, творчества и отличного настроения. Кто знает, может быть, именно сегодня кто-то из наших ребят твёрдо решил стать инженером или конструктором?

видео

Просмотров: 6  |  Читать дальше …
Опубликовано: 25-05-2023, 14:49   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО   |  Комментарие: 0
Итоги реализации программы «ПрофТех»Дорогие друзья, как вы знаете в нашем Центре уже не первый год в рамках сетевого проекта «Старт в профессию» реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «ПрофТех», которая ориентирована на развитие технических, творческих способностей и умений, организацию проектной деятельности и профессионального самоопределения обучающихся. Партнером Центра на протяжении нескольких лет является МОУ «СОШ №5», в реализации проекта принимают участие обучающиеся школы с 1 по 4 класс.

Фото
Просмотров: 146  |  Читать дальше …
Опубликовано: 10-05-2023, 14:54   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО   |  Комментарие: 0
Победа на IV международном дистанционном молодёжном фестивале  «IT-Stars 2023» в городе Алматы Республика КазахстанС 25 по 28 апреля прошёл IV международный дистанционный молодёжный фестиваль «IT-Stars 2023» в городе Алматы Республика Казахстан. В числе организаторов фестиваля были постоянные партнеры Детско-юношеского центра - АНО ДПО «Агентство сетевых инноваций" г. Москва, экспериментальной площадкой которого мы являемся уже на протяжении многих лет.
На конкурс было заявлено 130 работ в номинации «Озвучка» из различных регионов России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

Оригинал сюжета из мультфильма СМОТРЕТЬ ОРИГИНАЛ

Конкурсная работа - СМОТРЕТЬ
Просмотров: 270  |  Читать дальше …
Опубликовано: 22-03-2023, 16:39   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО   |  Комментарие: 0
Муниципальная Олимпиада по 3D-технологиям в направлении «Объемное рисование»21 марта в Детско-юношеском центре стартовала Олимпиада по 3D-технологиям в направлении «Объемное рисование». В Олимпиаде приняли участие 10 команд общеобразовательных организаций Муниципального образования «Гусевский городской округ» - ученики МОУ «СОШ № 5», МОУ «СОШ № 1 им. С. И. Гусева» и обучающиеся МАУ ДО «ДЮЦ».
Фото
Просмотров: 182  |  Читать дальше …
Опубликовано: 20-03-2023, 18:38   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО   |  Комментарие: 0
Воссоединение Крыма с Россией18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Девять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

Викторина "Знаешь ли ты Крым?"
Просмотров: 119  |  Читать дальше …
Опубликовано: 22-02-2023, 09:42   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО   |  Комментарие: 0
Широкая Масленица, мы тобою хвалимся, на горах катаемся, блинами объедаемся!По-настоящему народный праздник с играми, хороводами и блинами устроили для воспитанников объединений «PROречь» и «Нецифровое программирование и конструирование» в МАУ ДО «ДЮЦ» педагоги и родители.
Масленица - один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.
21 февраля на масленичные гуляния в ДЮЦ собралась большая компания. Четыре команды детей одновременно состязались в силе, ловкости и скорости в тематически оформленном зале Центра.
Широкая Масленица!
Просмотров: 162  |  Читать дальше …
Опубликовано: 2-08-2022, 16:33   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО   |  Комментарие: 0
Нашему Центру вновь присвоен статус экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС по теме «Инфраструктурное и содержательно-технологическое обеспечение воспитательно и профориентационно значимых механизмов сотрудничества науки и практики, бизнеса и власти в условиях смены технологического уклада и сопутствующих социальных перемен»
Скачать файл: 4.7-Vypiska-po-EP.pdf [159.87 Kb] (cкачиваний: 11)
Просмотров: 89  |  Читать дальше …
Опубликовано: 28-04-2022, 12:49   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО   |  Комментарие: 0
Обучающиеся объединения "Шаг в будущее"Обучающиеся объединения «Шаг в будущее», ученики 7-8 классов МОУ «СОШ в п. Михайлово», стали участниками Межрегионального профориентационного форума «Ориентир-2022», который проходил на базе Гусевского политехнического техникума. В профориентационном форуме ребята пробовали себя в различных профессиях: оператор станков с ЧПУ, фармацевт, повар, экспедитор грузов, модельер-конструктор, пекарь, интернет-маркетолог, 3D-модельер для компьютерных игр, наладчик аппаратного и программного обеспечения и электроник.
Просмотров: 355  |  Читать дальше …
Опубликовано: 28-03-2022, 17:07   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО   |  Комментарие: 0
ДЮЦ в гостях у Гусевского политехнического техникумаВо время Недели профмастерства в Гусевском политехническом техникуме обучающиеся Детско-юношеского центра объединения «Шаг в будущее» - ученики 8-9 классов МОУ «СОШ в п. Михайлово», посетили обзорную экскурсию в техникуме. Ребята воочию убедились в том, что учебное заведение имеет богатую историю и замечательную материально-техническую базу, в том, что преподаватели владеют большим багажом знаний и умений. И даже посоревновались со студентами 1 и 2 курсов в игре «Битва интеллектуалов по IT –технологиям». Наши ребята не побоялись конкуренции и достойно показали свои знания в интеллектуальной игре!
Просмотров: 518  |  Читать дальше …
Опубликовано: 25-03-2022, 14:50   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО   |  Комментарие: 0
ДЮЦ в гостях у Гусевского политехнического техникума23 и 24 марта обучающиеся Центра объединения «Профтех» посетили Гусевский политехнический техникум. Ребятам представили материально-техническую базу колледжа, познакомили с профессиями, которые можно приобрести, обучаясь в этом учебном заведении. Самым запоминающимся стал мастер-класс по созданию в программе по 3Д-моделировнию персонажей для компьютерных игр. Подготовили и провели этот мастер-класс студенты техникума. Экскурсия в Гусевский политехнический техникум вызвала огромный интерес у обучающихся объединения «Профтех».
Просмотров: 606  |  Читать дальше …


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS