Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»


Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»

Опубликовано: 12-03-2018, 18:59   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

7-10 марта 2018 года в Инновационном Центре «Сколково» (г. Москва) состоялся конкурс-акселератор «НТСИ-SkАРТ», победителем которого среди десяти суперфиналистов, приехавших из разных уголков России, а также других стран, стал обучающийся МАУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Гусева Артем Чубинец.
Надо сказать, что конкурс-акселератор «НТСИ-SkАРТ» — это уникальный формат серьезной работы над проектами для школьников двух категорий: старшая категория – обучающиеся 14-21 лет и младшая категория «JuniorSkарт» - учащиеся 7-13 лет.
Конкурс - акселератор «НТСИ-SkАРТ» организован резидентом Инновационного Центра «Сколково» — Лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ», при поддержке Министерства образования и науки РФ, Фонда содействия инновациям, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Партнерами НТСИ-SkАРТ являются более 45 крупнейших вузов и институтов развития.
По итогам 3-х заочных этапов Артем вышел в финал конкурса.
Первый очный этап проходил в рамках Всероссийского конкурса «PROFEST -2018» в форме представления и демонстрации работы проекта членам жюри, на протяжение всего дня 7 марта. По окончанию первого дня были подведены итоги. Результат: «Диплом Победителя в направлении «HTCИ-SkAPT» в номинации «Альтернативные источники энергии» (проект «Энергия будущего – мирный атом»)
Во Второй очный этап были выбраны всего 10 проектов для участия в Международном научно-техническом системно-инженерном конкурсе акселератов.
Поздравляем Артема, желаем новых побед и свершений! И хотим сказать огромное спасибо партнеру ДЮЦ - Холдингу GS Group, который поддержал поездку Артема на финал конкурса 7-10 марта 2018 года в технопарке «Сколково».
GS Group выступил спонсором поездки гусевской команды на финал «НТСИ-SkАРТ». Холдинг активно поддерживает школьников из Гусева, которые увлекаются робототехникой.
ДЮЦ и инновационный кластер «Технополис GS» с 2016 года проводят ежегодную открытую олимпиаду для детей из Калининградской области, которые создают и программируют роботов из Lego разной комплектации с помощью платформы Arduino.
В Гусеве на протяжении трех лет также проходит конкурс по легоконструированию. Благодаря живому интересу к научно-техническому творчеству гусевские школьники уверенно побеждают во всероссийских и международных технических конкурсах. К примеру, в прошлом году команда из Гусева, спонсором которой также стал GS Group, победила во II открытой Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям.

Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»Победа на конкурсе-акселератор «НТСИ-SkАРТ»





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 577   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS