Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Зимняя дорога


Зимняя дорога

Опубликовано: 25-01-2018, 16:52   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Воспитание грамотных участников дорожного движения должно начинаться в самом раннем возрасте. Именно поэтому активная работа по профилактике детского травматизма в МАУ ДО «ДЮЦ» ведется, начиная с дошкольного возраста.
Наш Центр уже долгое время сотрудничает с ОГИБДД МО МВД «Гусевский» и 24 января состоялась встреча с инспектором по пропаганде БДД капитаном полиции Ананьевой Викторией Владимировной, которая провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения с дошкольниками в зимний период. Маленькие пешеходы вместе с инспектором повторили, какие опасности могут подстерегать на дороге в зимний период, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы. В каких местах можно кататься на санках, лыжах и коньках и что может произойти с нарушителями Правил дорожного движения. Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге. А ещё ребятам были показаны специальные мультфильмы, посвящённые знаниям Правил дорожного движения. Затем Педагоги дополнительного образования Шпилевая Виалетта Григорьевна и Павлова Елена провели интересное занятие по легоконстуированию, на тему: «Автомобили».
В конце встречи инспектор и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Зимняя дорогаЗимняя дорогаЗимняя дорогаЗимняя дорогаЗимняя дорогаЗимняя дорогаЗимняя дорогаЗимняя дорогаЗимняя дорогаЗимняя дорога





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 405   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS