Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Соревнования по робототехнике


Соревнования по робототехнике

Опубликовано: 11-11-2017, 14:57   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

В современном обществе идет активное внедрение роботов в нашу жизнь, очень многие процессы заменяются роботами. Сферы применения роботов различны: медицина, строительство, геодезия, метеорология и т. д. Очень многие процессы в жизни механизированы, человек уже и не мыслит себя без робототехнических устройств.
В нашем Центре 10 ноября 2017 года прошли соревнования по робототехнике «Сумо роботов на управлении». Соревнования можно считать отборочными. Цель соревнований – выявить лучшего робота по конструкции и способности выступать на областных соревнованиях.
Соревнования по своей сути вещь непредсказуемая, фаворит может проиграть, а аутсайдер вырваться вперёд. До последнего никто не знал на чьей стороне будет перевес. В финале встретились роботы (со своими операторами, а по совместительству и конструкторами) набравшие одинаковое количество баллов в отборочных боях. Победил робот и его создатель: Ган Никита. Второе место в острой борьбе занял Замалдинов Глеб и его робот-сумоист. В финальном поединке за третье место вышли на ринг Осипов Владислав и Добряков Климентий со своими роботами-бойцами. Ошибка Климентия стоила ему победы. Третье место занял Осипов Владислав. Все участники получили сертификаты, а победители дипломы и ценные призы. Впереди новые старты и победы. Пожелаем юным робототехникам удачных конструкций и много побед.
Соревнования по робототехникеСоревнования по робототехникеСоревнования по робототехникеСоревнования по робототехникеСоревнования по робототехникеСоревнования по робототехникеСоревнования по робототехникеСоревнования по робототехникеСоревнования по робототехнике





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 501   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS