Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Великой Победе посвящается


Великой Победе посвящается

Опубликовано: 8-05-2017, 13:59   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Весь российский народ 9 мая отмечает славную дату – Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Всё дальше уходит от нас эта дата - 9 мая 1945 года. Как рассказать школьникам об этой Великой Войне, чтобы для них этот праздник стал не просто обыкновенным уроком и возможностью пройтись по улицам нашего города или праздничной площади — а чтобы он постепенно наполнялся глубоким смыслом?
В преддверии праздника, объединения технического конструирования совместно с учениками МОУ «СОШ №1 имени С.И.Гусева» провели акцию «Дети-детям». Под руководством педагогов заучили стихи и песни на военную тематику, подготовили праздничные открытки – поздравления для ветеранов и тружеников тыла, посмотрели презентацию и видеофильм, написали письма неизвестному солдату.Знание истории своей страны предполагает формирование у подрастающего поколения высших духовных и социально-значимых ценностей и таких качеств, как патриотизм, долг, готовность к защите Родины. Война прошла через каждую семью. И мы, потомки, должны знать и хранить в памяти о героизме своих предков. К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, и скоро наши дети смогут узнать о подвиге поколения наших дедушек и бабушек только из наших рассказов и уроков истории. Вечная память героям Великой Отечественной войны!
Великой Победе посвящаетсяВеликой Победе посвящаетсяВеликой Победе посвящаетсяВеликой Победе посвящаетсяВеликой Победе посвящаетсяВеликой Победе посвящается





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 518   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS