Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»


Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

Опубликовано: 18-03-2017, 14:57   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Педагог дополнительного образования – удивительная профессия, здесь без особого таланта, творческого потенциала и трудолюбия не обойтись. Но педагог, прежде всего, является человеком, и его личные качества для ребенка имеют решающее значение.
В новом корпусе гимназии №22 города Калининграда 16 марта состоялась церемония открытия педагогических конкурсов «Учитель года» и «Сердце отдаю детям». В конкурсе «Сердце отдаю детям» было заявлено 23 участника, среди них педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ» Шпилевая Виалетта Георгиевна. В этом году конкурсные испытания среди педагогов общего и дополнительного образования проходили одновременно. Таким образом, каждый участник смог не только продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества и методики преподавания, но и заимствовать лучшие практики у своих коллег.

В I туре, который состоял из очного и заочного этапа, участники представляли самопрезентацию, коллективный педагогический проект и открытые уроки, занятия. По итогам двух дней было отобрано 10 финалистов. В десятку финалистов вошла и Виалетта Георгиевна.
Во II туре финалисты конкурса «Сердце отдаю детям» в течение 40 минут готовили короткое импровизационное выступление на тему «Нам сердце дано, чтобы жить и любить, и жизнь, и любовь нашим детям дарить». Очень яркие номера подготовили конкурсанты в сжатые сроки.
Последним конкурсным испытанием стала дискуссионная площадка. Для обсуждения были предложены 3 темы:
1. В выпускном классе лучше сосредоточиться на экзамене и не посещать кружки и секции;
2. Нужно заставлять детей трудиться;
3. Школе нужны новые формы подготовки человека будущего.
Каждый педагог должен был выбрать одну из трёх сторону: «За», «Против» или «Сомневаюсь», при этом кратко аргументируя свою позицию. Участникам давалось право менять свое мнение в ходе ответов коллег и присоединяться к другим сторонам.
Оценивали выступления финалистов 15 членов жюри. Председатель жюри - врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенёва. Также по традиции в финале конкурса работало родительское и детское жюри. Ими было отмечено педагогическое мастерство, творчество и неординарность участников конкурса.
Торжественная церемония подведение итогов конкурсов профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» и «Учитель года» состоится в рамках Августовской педагогической конференции.
Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»Педагог ДЮЦ вошла в десятку финалистов конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 578   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS