Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»


Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»

Опубликовано: 23-03-2017, 12:19   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Наступление весны все ждут с нетерпением. Это удивительная пора года, время настоящего торжества природы. Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах. Это кончается иногда трагически.
В преддверии весенних каникул, МАУ ДО «ДЮЦ» совместно с МО МВД России «Гусевский» 22 и 23 марта провели акцию «Засветись! Стань заметен на дороге».

Ананьева Виктория Владимировна – инспектор по пропаганде дорожного движения, капитан полиции рассказала обучающимся ДЮЦ о том, что такое фликер и каким образом светоотражающие элементы помогают обеспечить безопасность пешехода в тёмное время суток. В ходе таких встреч с инспектором дети повторяют Правила дорожного движения, изучают значение различных дорожных знаков, которые встречаются на пути юных пешеходов. Далее прошел мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов. Девчонки и мальчишки старательно вырезали фигуры из светоотражающей бумаги и ленты. После недолгих преобразований получились светящиеся сердечки, котята, зайчики и птички. Готовые изделия подарили воспитанникам МАДОУ «Детский сад №6».
Мастер-класс прошел отлично! Ребята остались довольны результатами своей работы. Благодаря этому занятию обучающиеся Центра и дошкольники стали более яркими и заметными в темноте.
Нельзя забывать, что в весенние дни движение на улицах становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые зимой обычно не ездят. Это владельцы мотоциклов, мотороллеров, мопедов. Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни. Чем больше фликеров, тем лучше. Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю, берегите себя!!!
Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»Акция «Засветись! Стань заметен на дороге»





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 682   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS