Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Команда ДЮЦ приняла участие в фестивале «РобоФест» (г. Москва)


Команда ДЮЦ приняла участие в фестивале «РобоФест» (г. Москва)

Опубликовано: 20-03-2017, 17:38   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Наш век немыслим без роботов. Они работают повсюду: в космосе, военной промышленности, медицине, во всех отраслях производства, в образовании и быту. Для создания механизмов, оживленных компьютерным интеллектом (роботов), необходимо новое поколение инженеров. Один из способов повысить престиж инженерных профессий и поддержать талантливую молодежь – это Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест».
В Москве с 15 по 17 марта прошёл IХ Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест». Фестиваль прошёл при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В соревнованиях приняли участие рекордное количество ребят – около 5000 школьников и студентов в составе 1300 команд из 65 регионов России, Белоруссии и Казахстана.
«РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Идея его проведения родилась у Олега Дерипаска в 2007 году при посещении Североамериканских всемирных соревнований роботов FIRST (For Inspiration and Recognition of Science and Technology – «Развитие и поощрение интереса к науке и технике»). В России на тот момент не было единой программы поддержки робототехники и инженерных специальностей. При этом наша страна всегда была знаменита своими физиками, математиками, изобретателями, инженерами. Возродить престиж инженерных профессий в России, привить интерес к ним со школьной скамьи – ключевые задачи «РобоФеста».
В рамках работы экспериментальной площадки ФИРО впервые обучающиеся Детско-юношеского центра города Гусева приняли участие в таких масштабных соревнованиях.
В первый день проходили соревнования «РОБОSKAPT». Команда ДЮЦ (учащиеся МОУ «СОШ №1 имени С.И. Гусева») Жукова Анастасия и Петричиц Евгений, несмотря на огромную конкуренцию в номинации «Оператор Марсохода» выступили достойно!
После проведения соревнований модель «Марсохода» вызвала большое внимание у зрителей, и организаторами выставки было принято решение предоставить выставочный стенд, где на протяжении двух дней ребята демонстрировали возможности модели.
Мы очень гордимся нашими обучающимися и верим, что они еще неоднократно станут победителями!
Хотим сказать огромное спасибо за идею, консультации руководителю проекта Михаилу Землянко и директору МОУ «СОШ №1 имени С.И. Гусева» Виктору Андреевичу Левчуку за поддержку участников фестиваля.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 490   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS