Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » День защитника Отечества


День защитника Отечества

Опубликовано: 23-02-2017, 13:55   |  Раздел: Новости / Знамя Победы   |  Комментариев: 0

В нашем календаре немного праздников, которые посвящены сильной половине человечества. Одним из таких дней является «День защитника Отечества», ежегодно отмечаемый 23 февраля. Своё начало этот день ведет с 1918 года, когда была одержана первая победа Красной Армии над германскими войсками под Псковом и Нарвой. Можно считать, что это и есть «день рождения» этого замечательного праздника.
Официально этот праздник на территории Советской России был признан в 1922г. и получил название «День Красной Армии». После образования Советского Союза в декабре того же года праздник стал отмечаться на государственном уровне. Чуть позже название изменилось на «День Советской Армии и Военно-Морского Флота». В СССР несмотря на популярность этого праздника, день считался рабочим. Но это не помешало жителям страны любить этот праздник. В современной России этот праздник не забыли и в 1995г. он стал называться «День защитника Отечества». Спустя десять лет праздник признали на государственном уровне и сделали официальным выходным днём. Этот праздник — общенародный, он объединяет всех, кто свой воинский и патриотический долг считает первым и святым, кто выбрал своей профессией защиту Родины, кто когда-то проходил или только собирается пройти военную службу.
В День защитника Отечества объединение «Техническое конструирование» МАУ ДО «ДЮЦ» совместно с учениками 1 классов МОУ СОШ №1 имени С.И.Гусева познакомились с историей праздника и подготовили поздравительные открытки.
День защитника ОтечестваДень защитника ОтечестваДень защитника ОтечестваДень защитника ОтечестваДень защитника ОтечестваДень защитника ОтечестваДень защитника ОтечестваДень защитника ОтечестваДень защитника Отечества





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 745   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS