Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » VI международные интеллектуальные игры «Кубок имени А.Н. Лобчука»


VI международные интеллектуальные игры «Кубок имени А.Н. Лобчука»

Опубликовано: 8-10-2016, 12:27   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Интеллектуальные игры достаточно популярны среди подростков, и корни привлекательности игр можно найти в особенностях подросткового возраста: стремление к познанию мира, интерес к собственной личности, установка на расширение общения и выход его за рамки ученических дел, стремление к волевым напряжениям и к проверке себя, интеллектуальное соперничество – все эти характеристики выводят интеллектуальные игры в зону привлекательности.
7 октября в городе Озерске проводились VI международные интеллектуальные игры «Кубок имени А.Н. Лобчука». В турнире сразились более 20 команд со всей Калининградской области. Гусев представляла команда Детско-юношеского центра «Серьезные люди», в состав которой входят студенты Гусевского агропромышленного колледжа: Люлько Анастасия, Сидоренко Дамир, Плеханов Иван, Егиян Феликс, Рязанцев Евгений и Журавлев Евгений.

Интеллектуальные игры проходили в семь этапов, где участникам предстояло проявить свои знания и умение работать в команде, отвечая на вопросы различной сложности по предложенным темам. Например, на этапе «Взгляд» необходимо было определить, кто изображен на слайдах. За каждый правильный ответ команда получала один балл. Этап «Логический треугольник» состоял из 15 вопросов, в которых необходимо было определить, что объединяет три предложенных слова. На этапе «Гонка за лидером» команда и капитан играли отдельно в разных помещениях и их результаты суммировались. Понравились задания на этапах «Слово в слово» и «Интеллектуальная азбука». Ну, и конечно, самые традиционные интеллектуальные игры – этап «Своя игра» и «Что? Где? Когда?».
Наши знатоки показали бойцовский характер, желание победить и стремление найти правильные ответы на самые сложные задания. Соперники оказались сильнее, и гусевская команда не вошла в число призеров. Участие в турнирах такого высокого уровня нацеливает на дальнейшую работу, выявляет слабые стороны команд и дает возможность совершенствовать взаимодействие членов команды для достижения лучших результатов.
Педагог дополнительного образования
Беляева Галина Владимировна

VI международные интеллектуальные игры «Кубок имени А.Н. Лобчука»VI международные интеллектуальные игры «Кубок имени А.Н. Лобчука»VI международные интеллектуальные игры «Кубок имени А.Н. Лобчука»VI международные интеллектуальные игры «Кубок имени А.Н. Лобчука»VI международные интеллектуальные игры «Кубок имени А.Н. Лобчука»VI международные интеллектуальные игры «Кубок имени А.Н. Лобчука»





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 766   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS