Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Две солистки – две победы!


Две солистки – две победы!

Опубликовано: 20-10-2011, 00:04   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Детско-юношеский спортивно-творческий центр с началом учебного года вновь принял в свои кружки, студии и коллективы ребят. И своих, которые много лет здесь занимаются, и новеньких. Начались будни, среди которых в этой ребячьей Гусевской республике довольно часто и ярко заявляют о себе праздники и достижения.

И сегодня слово руководителю вокальной группы образцового вокально-хореографического коллектива «Бубенцы» Тамаре Алексеевне Коваль.
«В сентябре были получены со стороны Министерства культуры приглашения сразу двум солисткам ансамбля – десятилетней Алине Казибековой и Анастасии Аргуновой – неоднократным победителям областных (а Настя - Всероссийских и международных) конкурсов, стипендиатам (разных лет) Губернатора янтарного края.
Девочек ожидало участие в открытом Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Золотое руно – 2011» в городе Геленджике.
Сроки подготовки оказались максимально сжатые. С 1 по 5 октября мы должны были уже выходить на конкурсные выступления. Поэтому репетировали очень много, шили сценические костюмы, работали над образами и режиссурой. Все понимали, что нас ждет очень строгое и представительное жюри, в состав которого входил и московский «десант» - Елена Викторовна Бабичева – доцент Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения, режиссер оперной студии, консультант Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, и Елена Анатольевна Роженцева – консультант Департамента государственной поддержки профессионального искусства и народного творчества Министерства культуры РФ. Возглавляла жюри Татьяна Викторовна Соркина – заслуженная артистка России, профессор, заведующая кафедрой Краснодарского Государственного университета культуры и искусств».
- А какова была география участников?
«Размах поистине Всероссийский. От Нового Уренгоя и Тюмени до Калининградской области. Ребята из Смоленска, Стерлитамака, Мордовии и так далее, включая все города Краснодарского края – Анапу, Геленджик, Новороссийск…
В ночь на 2 октября – день эстрадного вокала – у всех была от волнения бессонница. Но к 9.00 безупречно красивые и собранные стояли наши девочки на сцене, а мы с их мамами – в зале.
Множество сильных конкурентов прибавляло волнения, но и одновременно мобилизовало. По жеребьевке нам достались 14 и 34 номера. Выступили сами, посмотрели и послушали других… И только 4 октября в день гала-концерта мы узнали, что впереди всех!
Ура! У нас первые места и в младшей возрастной номинации у Алины, и в старшей у Насти. Город Гусев прозвучал очень достойно и солидно: две солистки и два победителя. Нечасто бывает такое на Всероссийском уровне».
- Знаю, Тамара Алексеевна, что и вы – любимый и требовательный педагог ансамбля получили Диплом от жюри конкурса «За выявление, поддержку и эстетическое воспитание молодых талантливых исполнителей». Поздравляем! А чем еще памятны дни фестиваля?
«Самое главное – сюрпризом (после процедуры награждения) от Е.В. Бабичевой, которая пригласила Анастасию Аргунову поступать в столичный ГИТИС.
Конечно - массой поздравлений от зрителей, участников и организаторов фестиваля-конкурса. Экскурсионной программой. Один только Сафари-парк чего стоит с его зверинцем, пещерами, террариумом, дольменами, парком Юрского периода и так далее».
- Понимаем, как не близки по расстоянию наша Балтика и Черноморье. И поездка пяти человек – это определенные и немалые расходы…
«Низкий от нас поклон и огромное спасибо главе администрации района Г.М. Силенко, которая поверила в талант и потенциал девочек и поддержала материально двух солисток ансамбля «Бубенцы». Спасибо начальнику Управления образования Л.И. Томиной, председателю районного депутатского корпуса А.П. Гнездилову и его заместителю А.Ф. Лоскутову, директору ДЮСТЦ Т.В. Гавриловой.
Благодарим мы спонсоров поездки и добрых наших друзей - Гусевское райпо, хлебозавод, магазины «НЕО», «ГУМ», «Маяк», кафе «Сантафе».
Мы надеемся, что оправдали Ваши надежды и Вашу поддержку. Впереди еще многие конкурсные выступления и солистов, и ансамбля «Бубенцы» ДЮСТЦ, и мы верим, что Вы нас поддержите и в дальнейшем».
Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!
Две солистки – две победы!Две солистки – две победы!





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1089   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати




© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS