Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Пескография. Увидеть неповторимое…


Пескография. Увидеть неповторимое…

Опубликовано: 20-11-2015, 02:38   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

SANDART или ПЕСКОГРАФИЯ (песчаное искусство) – самостоятельный вид искусства, существующий наравне с изобразительным искусством, фотографией, музыкой, хореографией, театром, кино. Главной особенностью пескографии является создание живых песчаных историй прямо на глазах…
В объединении «Умелые ручки» ребятам представилась возможность прикоснуться к этому неизведанному, относительно новому виду искусства. Занятия в объединении проходит на базе МОУ СОШ №1 имени С.И. Гусева под руководством педагога дополнительного образования ДЮСТЦ Хохловой Аллы Вячеславовны. Его посещают ребята разной возрастной категории.

Рисование происходит непосредственно пальцами по песку. Большим плюсом песочного рисования являются уникальные свойства песка – сыпучесть, мягкость, приятная шершавость, которые действуют на детей завораживающе. Играя с песком, ребята учатся строить прекрасные песочные «картины», создают различные изображения, что помогает развитию эстетического и художественного восприятия. При этом развивается фантазия, внимание, улучшается координация движений, пространственное восприятие.
Рисуя песком, обучающиеся входят в легкое медитативное состояние, что дает им возможность по-настоящему расслабиться, отдохнуть.
И как любые художники, работая на занятиях, ребята различаются между собой творческим стилем, чувством вкуса, креативностью. Дети используют для создания картин различные методы: кто-то рисует пальцами, а кому-то удобнее работать кисточкой, но результат работы каждого удивляет….
Для того что бы создать картину на занятии не обязательно быть художником, нужно просто дать волю эмоциям и чувствам, что получается у ребят на все 100%.
педагог дополнительного образования
А.В. Хохлова

Пескография. Увидеть неповторимое…Пескография. Увидеть неповторимое…Пескография. Увидеть неповторимое…Пескография. Увидеть неповторимое…Пескография. Увидеть неповторимое…Пескография. Увидеть неповторимое…
Пескография. Увидеть неповторимое…Пескография. Увидеть неповторимое…





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 968   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS