Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Всероссийский экоурок «Вода России»


Всероссийский экоурок «Вода России»

Опубликовано: 14-10-2015, 16:17   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Запасы пресной воды на Земле строго ограничены, а население и нужды неуклонно растут. Многие регионы сталкиваются с проблемой нехватки воды. Настало время учиться использовать водные ресурсы рационально, бережно и устойчиво.
В связи с этим в рамках муниципального сетевого сотрудничества 12 октября 2015 года обучающиеся объединения ДЮСТЦ "Экологическое краеведение" - учащиеся МОУ СОШ №1 имени С.И. Гусева приняли участие во Всероссийском экоуроке «Вода России».
Экоурок «Вода России» - существенный вклад в воспитание ответственного отношения к воде среди населения с ранних лет. Он решает одну из самых актуальных задач современного образования – экологического просвещения школьников с акцентом на повседневные практики водосбережения.
Целью занятия было способствовать формированию у школьников ответственного отношения к водным ресурсам России и научить их беречь воду в повседневной жизни.
На уроке ребятам была представлена презентация, которая познакомила их с ролью пресной воды для живых существ. Так же они узнали о проблемах загрязнения и нерационального использования воды, об усилиях государства по защите водных ресурсов России и о том, как школьники сами могут принять участие в защите рек и озёр своей страны.
После этого ребятам была предложена игра на звание Водного знатока «Хранители воды». Работая в командах, дети выполняли задания на знание практических шагов по сбережению воды, творческие задания, узнавали интересные факты о воде, отвечали на вопросы брейн-ринга. Команда победителей была награждена грамотой.
Подводя итог тем знаниям, которые были получены в ходе экоурока, ученики своими руками изготовили покетмоды (карманные книжечки) с креативным домашним заданием по водосбережению - «Водяные выходные».
Надеемся, что после такого урока добрые дела по защите воды станут хорошей традицией.
педагог дополнительного образования
Н.А. Волкова

Всероссийский экоурок «Вода России»Всероссийский экоурок «Вода России»Всероссийский экоурок «Вода России»Всероссийский экоурок «Вода России»Всероссийский экоурок «Вода России»Всероссийский экоурок «Вода России»





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 763   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS