- Министерство Просвещения Российской Федерации
- Министерство образования Калининградской области
- Официальный сайт Калининградского областного института развития образования
- Официальный сайт Регионального центра образования
- Федеральный портал "Российское образование"
- Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
- Портал Правительства Калининградской области
- Официальный сайт города Гусев
Весенние мастер-классы в Детско-юношеском центре
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики, который известен в мире как Международный день полета человека в космос.
Эта дата напоминает нам о великом достижении — первом полете человека в космос, совершенном советским космонавтом. Это событие открыло новую эру в истории человечества, позволив исследовать бескрайние просторы Вселенной.
31 марта в Детско-юношеском центре прошел мастер-класс «С Днём космонавтики». Участники создавали объемные аппликации из бумаги. Педагог рассказал детям о космосе, показал снимки первых спутников, космических кораблей и известных космонавтов.
Говорили о Юрии Гагарине — первом человеке, совершившем полёт в космос, о Сергее Королеве — ведущем конструкторе в области ракетной и ракетно-космической техники, а также о Белке и Стрелке — первых собаках-космонавтах. Дети также вспомнили такие понятиями, как скафандр, спутник, планеты и Солнечная система.
После рассказа ребята с увлечением вырезали, клеили и создавали свои поделки. В результате у них получились аккуратные и красивые работы, которые вызвали у радость и гордость, не только за проделанную работу, но и за достижения советских космонавтов.





