- Министерство Просвещения Российской Федерации
- Министерство образования Калининградской области
- Официальный сайт Калининградского областного института развития образования
- Официальный сайт Регионального центра образования
- Федеральный портал "Российское образование"
- Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
- Портал Правительства Калининградской области
- Официальный сайт города Гусев
27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем героический подвиг ленинградцев, переживших 872 дня блокады, и чествуем память тех, кто отстоял город.
В рамках этой даты в объединениях Детско-юношеского Центра прошли уроки мужества и мастер-классы по изготовлению «Блокадных ласточек», посвящённые 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Во время блокады ласточка стала символом надежды. Жители города носили на одежде маленькие жестяные значки с изображением этой нежной птицы, несущей в клюве письмо. Как знак того, что они ждут добрых вестей, верят в победу и скорое освобождение.
Каждая сделанная ласточка — это наш вклад в сохранение исторической памяти и дань уважения тем, кто пережил те страшные годы. Мы помним! Мы гордимся!





