Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Первенство по вольной борьбе ДЮСТЦ


Первенство по вольной борьбе ДЮСТЦ

Опубликовано: 2-11-2014, 10:37   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

В субботу 1 ноября в спортивном зале Детско-юношеского спортивно-творческого центра состоялось Первенство по вольной борьбе среди детей от 6 до 16 лет, приуроченное ко Дню народного единства. Инициаторами и организаторами соревнований выступили тренеры-преподаватели Центра: Сергей Аксютин, Егор Блохин и Владимир Латышев.

Несколько часов в зале ДЮСТЦ борцы вели свои суровые схватки, поражая зрителей мастерством, мужеством, силой и волей к победе. Около 40 юных спортсменов – мальчишек и девчонок упорно боролись на ковре, оспаривая друг у друга заветные медали. По итогом встреч бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали: Мирон Шарнов, Данил Паламарчук, Иван Коврин, Артем Зотов, Артем Калашников, Глеб Сорокин, Данил Василенко, Даниил Городничев, Роман Вдовиченков, Илья Данилин, Ганнадий Брижинскас и Евгений Шпильчак. « Серебро» завоевали: Самуил Бех, Ева Савинцева, Александр Мельниченко, Алексей Шевченко, Егор Шишкунов, Илья Гречко, Александр Родионов, Роман Васин, Виктория Шныркина, Александр Бобылев и Артем Власов. Победу в боях Первенства одержали: Александр Коваленко, Владимир Ховрин, Константин Муслимов, Ангелина Дозорнова, Андрей Пищереков, Зулкайда Шабанов, Салим Шакиров, Роман Рашков, Елена Латышева, Никита Масленников и Александр Андрианов.

Все призеры соревнований получили грамоты и медали (приобретенные благодаря тренерам и родителям юных спортсменов). Кроме того, «За самую быструю и чистую победу» грамоту получил Владимир Ховрин (время его боя – всего 5 секунд). А грамотой «За волю к победе» по решению судей был отмечен Никита Кожевников, не вошедший в число призеров в категории 30 кг. По словам Владимира Латышева, в этой весовой категории сошлись наиболее упорные и сильные борцы. Поэтому здесь кипели особенно ожесточенные схватки. Каждый раз Никита выкладывался «на все сто» и боролся до последнего. И судьи не могли не оценить его стойкость.

Ну, а кроме наград, ребята приобрели и новый спортивный опыт – ведь в этот день в схватках сошлись борцы-вольники, приверженцы восточных единоборств (тайского бокса) и ребята, занимающиеся греко-римской борьбой. И для многих спортсменов схватки по правилам вольной борьбы – стали по-настоящему уникальным опытом. Как говорят сами тренеры юных борцов – любой «боевой» опыт лишним не бывает. Он позволяет не только расширить рамки своих возможностей, но и лучше понять различные стороны такого непростого вида спорта как борьба. А значит, новый опыт – это еще одна возможность прийти к победе «новым» путем.






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 869   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS