Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРА


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРА

Опубликовано: 8-09-2014, 14:15   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

В современном обществе удержаться  на волнах бурно развивающихся технологий под силу не каждому взрослому. Что уж говорить о наших детях. И важным условием перехода на  новый стандарт, несомненно, становится интеграция общего и дополнительного  образования. Эффективная организация второй половины дня позволяет достичь формирования единого воспитательного пространства, духовно-нравственных качеств у школьников и развития творческих способностей обучающихся.

Детско-юношеский спортивно-творческий центр города Гусева предлагает дополнительное пространство для формирования целостной личности ребенка. Познакомиться лично с педагогами и тренерами жители города смогли 6 сентября. Именно в этот день двери Центра были широко и дружелюбно открыты для всех. Приходили целыми семьями, бабушки с внуками, приезжали на велосипедах, старшие ребята приводили младших братиков и сестричек, которые с удовольствием рисовали разноцветными карандашами! Целый день светило солнце, и царила атмосфера праздника!
Во дворе играла музыка, слышался детский смех, и ярко сверкали глаза школьников. Ведь многие впервые увидели настоящих двигающихся роботов, которых можно будет создавать и программировать в объединении «Робототехника».

Ребятам была предоставлена возможность поиграть на настоящем этническом барабане. И некоторые влюбились в джембе с первого звука, пожелав постигать азы ритмичной музыки.  

Все гости смогли убедиться, насколько активно в центре развивается современная и очень интересная техническая направленность, которая в этом году представлена объединениями: 

«Конструирование и макетирование» - возраст 7-8 лет (работая с бумагой и картоном, ребята научатся конструировать дома, замки, объемные фигуры, познавая первичные навыки черчения и геометрии),

«ЛегоДРУГ» - возраст 6-8 лет (работа с конструкторами «LegoWEDO»)

«Робототехника» - возраст 10-14 лет (работа с конструкторами Перворобот NXT, Lego Mindstorms EV-3, Андроидным роботом Bioloid Premium, Robosapien WowWee),  

«Авиамоделирование»- возраст 10-14 лет (работа со стендовыми, кордовыми и радиоуправляемыми моделями самолетов, типа Great Planes Avistar Elite , Cessna 182 (500 class) полный комплект с б/к двигателем и другими),

«Икар» - возраст 11-17 лет, (работа с квадракоптерами PJI Phantom 2 Vision Hubsan X4; Hubsan X6, получение навыков полетов на авиасимуляторах); 

 

«3D-моделирование» - возраст 13-17 лет (работа с принтером Picasso 3D Designer и сканером Sense 3D). 

Как никогда,востребовано и актуально искусство фотографии. Благодаря доступности и легкости в использовании современных фотоаппаратов, многие сделали фотографию своим увлечением. Посещая объединения Центра, и совершенствуя мастерство, ребенок может стать даже фотохудожником, открыв в себе новые таланты. Шагая в ногу со временем, Центр предлагает обучение фотоискусству:

«Искусство фотографии» - возраст 12-17 лет (обучение искусству фотографии, работа с фотоаппаратом CANON 70D c объективом 18-135 STM),

«3D фотография» - возраст 12-17 лет (создание трехмерных объектов фотографии),

«Работа с Adobe Photoshop» - возраст 13-17 лет (приобретение новых уникальных знания и умений правильно использовать программу Adobe Photoshop").

Правильное развитие организма школьника немыслимо без двигательной активности, которая направлена на укрепление выносливости и закалки морального духа. В Центре дети могут посещать и спортивные объединения: «Легкая атлетика»«Шахматы»«Плавание»«Борьба самбо»«Единоборства»«Волейбол»«Спортивно-бальные танцы»«Греко-римская борьба»«Фигурное катание».

Родители смогли получить достоверную информацию о работе всех объединений спортивного и творческого направлений, которые формируют у детей и подростков потребность в здоровом образе жизни и  помогают в развитии личности. Определившиеся с занятиями смогли сразу же заполнить заявления на прием.

Детско-юношеский спортивно-творческий центр дает возможности даже профессионального самоопределения в соответствии с индивидуальными способностями каждого ребенка.

Запись в новые группы ещё продолжается. Всю информацию можно узнать по телефону: 3-43-28 или по адресу: г. Гусев, ул. З. Космодемьянской, дом 27.

Специальный корреспондент ДЮСТЦ

Анастасия Чащина

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРАДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРАДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРАДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРАДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРАДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРАДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРАДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРАДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРА

 






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1018   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS