| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Министерство Просвещения Российской Федерации
- Министерство образования Калининградской области
- Официальный сайт Калининградского областного института развития образования
- Официальный сайт Регионального центра образования
- Федеральный портал "Российское образование"
- Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
- Портал Правительства Калининградской области
- Официальный сайт города Гусев
19 июня в городской библиотеке юные читатели познакомились с писательницей из Минска Марией Бершадской.
Ребятам из оздоровительного лагеря «Радуга успеха» посчастливилось побывать на этой встрече. Они с удовольствием слушали занимательный рассказ писательницы. Как выяснилось - она не просто писатель, но и удивительный рассказчик, и необыкновенный человек.
Героиня книг Марии Бершадской - семилетняя девочка Женя. С одной стороны, это самый обычный ребенок, но есть одна особенность, которая отличает ее от других. Женя очень высокого роста. Своими книгами о самой высокой девочке Мария Бершадская хотела показать: не важно, как ты выглядишь, главное - твой внутренний мир. Почувствовать себя выше остальных смогли и сами зрители с помощью стула. Оказалось - это и правда неплохо.
Под конец встречи писательница угостила зрителей огурцами в сахаре. Помимо занимательных историй, книги Марии Бершадской содержат и необычные рецепты. Выдуманные истории о девочке Жене вмещаются в четыре книги, но автор работает над продолжением истории.
Методист по творческому направлению
О.Н. Ядченкова





