Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Праздник детства


Праздник детства

Опубликовано: 4-06-2014, 01:13   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

1 июня – Международный День защиты детей.
И даже погода в этот день летний порадовала – солнечные лучи согревали всех, кто пришел на праздник!
А какой же праздник без подарков? Первым подарком для всех гостей праздника стало выступление дуэта участников ансамбля спортивно – бального танца «Виват» (руководитель - Ольга Викторовна Киселева), которому в этом году исполнилось 10 лет. Танец «Галатея», исполненный ребятами, отмечен как призер областного фестиваля-конкурса «Звёзды Балтики».

Традиционным для этого праздника является конкурс рисунков на асфальте. Команды городских и сельских школ должны были выполнить задание: каждая команда в эстафете собирает набор геометрических фигур, каждая их которых становится элементом в общей композиции рисунка на асфальте. Чем быстрее вся команда соберет все фигуры, тем больше времени остается команде на фантазию и выполнение коллективного рисунка.
В этом этапе соревновались самые маленькие участники , ребята 1-2 классов. В острой борьбе третье место заняла команда филиала МОУ СОШ №1 «СОШ в п. Маяковское», второе место – команда филиала МОУ СОШ № 3 «СОШ в п. Михайлово». Победителем стала команда МОУ СОШ № 5.
Так же в этом празднике проводился конкурс плакатов «Моё весёлое лето!». И здесь не обошлось без дополнительного задания. Сначала каждая команда должна была найти на территории парка конверт, в котором был указан обязательный элемент для плаката, символизирующий лето. Найти задание в конверте, придумать сюжет и воплотить его в плакате должны были команды учащихся 5 классов общеобразовательных школ.
Лучшей оказалась команда МОУ СОШ № 1, на второе место вышла команда филиала МОУ СОШ №3 «СОШ в п. Михайлово», третье место заняла команда МОУ СОШ №5.
Ещё одной частью мероприятия была командная эстафета. Здесь боролись за победу ребята 3-4 классов. Эстафета проходила в несколько этапов: прыжки через гимнастические палки, пролезание через обручи, забивание малого мяча при помощи клюшки в ворота, командная передача мяча, переправа по «болоту» по пенькам, забивание мяча в ворота и прыжки на скакалке.
Быстрее всех оказалась команда МОУ СОШ №3, второй к финишу пришла команда МОУ СОШ № 1, третье место заняла команда МОУ Калининской СОШ.
Все участники соревнований получили сладкие призы, грамоты и памятные вымпелы с изображением официального флага Международного дня детей. Все участники соревнований, а так же болельщики команд получили абонементы на бесплатное посещение батута. В парке для гостей праздника звучали детские песни.
Сказочные герои - Мальвина, Машенька и фокусник Мокус веселили маленьких зрителей во время праздника, угощая их конфетами и раздавая вымпелы на память детям.
В ФОКе в часть праздника проводилась замечательная акция для детей - бесплатное посещение бассейна. На территории ФОКа работал батут.
Администрация МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ» благодарит Управление образования в лице начальника Людмилы Ивановны Томиной, Управление по культуре, спорту и делам молодёжи в лице начальника Людмилы Леонидовны Пономарёвой, спонсоров праздника – директора ООО «ЮРИНАТ-продукт» Захарчук Вячеслава Ивановича (г. Черняховск), директора ООО «Лидер Плюс» Беляева Евгения Владимировича (г. Гусев), обучающихся объединения ДОО «Вожатый» (ДЮСТЦ) и коллектив тренеров-преподавателей и педагогов дополнительного образования Детско-юношеского спортивно-творческого центра за помощь в организации праздника.

Праздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детстваПраздник детства





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 958   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS