Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки, светят тем, кто ждет помощи


Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки, светят тем, кто ждет помощи

Опубликовано: 24-03-2023, 17:50   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

«Подлинная доброта вырастает из сердца человека»
Конфуций

Мы живём в мире высоких технических достижений, нацеленных на повышение качества жизни человека, улучшение его комфорта. Но в последнее время отмечается, что мы перестали замечать главного - людей, нуждающихся в нашей поддержке, животных, которым нужна наша помощь, природу, частью которой мы являемся. Можно ли это поправить? Конечно, нужно только любить и заботиться о тех, кто нас окружает. Каждый должен начать с себя.
Жизнь, действительно, наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим – творить добро и дарить радость людям. На первый взгляд, кажется, совершенно простым делом – подарить свое внимание человеку, находящемуся рядом, помочь пожилой соседке донести сумки…
Это, бесспорно, добрые поступки. Но совершать их тоже стоит поучиться. Оказаться в нужном месте, в нужный час, при этом не обидеть предложенной помощью человека, поверьте, это настоящее искусство. И совершать такие поступки для галочки в ежедневнике нет никакого смысла.
МАУ ДО «ДЮЦ» предложил провести Марафон «Добрых дел». Наш Марафон длился 5 недель, каждая из которых посвящена была определенной теме: «Наши младшие друзья зимой», «Книжкин медпункт», «Активность – путь к долголетию», «Чистый двор, улица, село, город», «Письмо Добра».

Было очень приятно, что ребята из разных регионов и государств с удовольствием откликнулись на приглашение, приняли активное участие в нашем марафоне. Присланные видео и фото, наполненные добротой, открытостью, радостью стали тому доказательством. Как бережно ребята из Республики Беларусь заботятся о животных, ребята МАОУ «СОШ № 3» г. Гусева делают скворечники для птиц, креативные доктора МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева» и МОУ «СОШ в. п. Михайлово» лечат книги. Какими чистыми стали дворы школ, домов, памятники благодаря заботе ребят ГУО "Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи" и Волонтерское объединение "Активисты" МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева» филиала «СОШ п. Маяковское». Как зажигательно в неделю «Активность – путь к долголетию» катаются на коньках учащиеся «Lakeview School Almaty» г. Алматы, дружно и весело делают зарядку ребята МОУ «СОШ №5» г. Гусева, а педагоги МАУ ДО «ДЮЦ» г.Гусева осваивают занятия по стрейчингу. И какой потрясаюшей была идея сладких писем от воспитанников Дворца школьников из города Тараз (Казахстан), которая не оставила участников марафона равнодушными.
Участниками марафона «Добрых дел» стали:
 воспитанники Дворца школьников из города Тараз, Республика Казахстан;
 учащиеся объединения по интересам "Уроки жизни и добра", волонтеры клуба "Поколение XXI" ГУО "Волковысский центр творчества детей и молодежи", Республика Беларусь;
 ученики МОУ «СОШ 5», г. Гусев Калининградской области;
 ученики МАОУ «СОШ 3», г. Гусев Калининградской области;
 ученики МАУ «Калининская СОШ, им. Ю.Н. Малахова», Гусевский городской округ Калининградской области;
 ученики МОУ "СОШ в п. Михайлово", Гусевский городской округ Калининградской области;
 обучающиеся волонтерского объединения "Активисты" МОУ «СОШ в п.Маяковское», Гусевский городской округ Калининградской области;
 учащиеся «Lakeview School Almaty», г. Алматы, Республика Казахстан
 учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Сморгони», Республика Беларусь
 учащиеся ГУО "Сморгонская начальная школа", Гродненская область, Республика Беларусь;
 обучающиеся МАУ ДО «ДЮЦ» и МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева», г. Гусев Калининградской области;
 обучающиеся детского объединения "Начальное техническое моделирование" Центра развития творчества, г. Советск Калининградской области;
 участники Школы "Волонтер+", государственное учреждение образования "Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи", Республика Беларусь.
Проделанная работа заставила нас задуматься о таких человеческих качествах, как сочувствие, отзывчивость, ответственность, доброта, милосердие. То, что мы делали, делаем, будем делать, полезно: меньше будет огорченных людей, брошенных животных, плохого настроения, будет больше улыбок, счастья, да и мир будет добрее.
Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Их пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, они дарят не просто материальные ценности, но и радость, надежду. От каждого доброго дела мир становится богаче еще на чью-то улыбку.
Творите добро, дарите людям свет, надежду. Творите добро везде, всегда, всем! Не скупитесь на добрые слова, на улыбку, хороший поступок.
Самое простое, доброе, что мы можем подарить – это благодарность. Вам уступили место в транспорте, у вас упала сумка или пакет, вам ее подняли, помогли собрать содержимое, поблагодарите - и это будет ваш первый шаг к добру.
А мы в свою очередь благодарим всех участников нашего марафона и отправляем добрые письма. СПАСИБО за участие!!!!!





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 193   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS