Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Дружба не знает границ.


Дружба не знает границ.

Опубликовано: 16-11-2022, 13:01   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Дружба - это больше, чем приятная компания или близость интересов. Дружба – глубокие, искренние отношения, включающие в себя целый комплекс эмоций.
И действительно, при встрече с коллегами в г. Тараз (Казахстан) было испытано огромное количество положительных эмоций. От встречи, от увиденного и от понимания того, что, не смотря на расстояние, мы, педагоги ДЮЦ г. Гусева и педагоги Дворца школьников и Центра технического творчества г. Тараза делаем одно большое дело – работаем с детьми и на благо детей!
В Центре технического творчества (2950 обучающихся) был представлен успешный опыт развития техносферы – робототехника, авиа – судо- авто-моделирование, программирование, анимация и многое другое.
Во Дворце школьников (7150 обучающихся) кроме технического творчества есть очень много кружков по различным направлениям – спортивно-бальные танцы, хореография, вокал, декоративно прикладное творчество, спортивное направление и много интересного.
Все увиденное позволило принять правильное и важное решение – подписать соглашение (меморандум) о сотрудничестве.
Что за этим последует? Встречи на расстоянии, участие в семинарах, круглых столах по обмену опытом, мастер-классы. Нам есть, что показать и нам есть, чему поучиться у коллег.
Огромное спасибо коллегам за теплый прием, массу эмоций от увиденного, за подарки, сделанные вашими учениками!
А еще нас ждут участия в соревнованиях. Первое соревнование по робототехнике уже в декабре 2022 года! Пока онлайн. Но… это только начало. Мы готовы встретить гостей в нашем гостеприимном городе и сами готовы отправиться в город Тараз, который славиться богатой историей.
На настоящую дружбу не влияют время и расстояние.

Справка: Тара́з ( каз. Тараз, Taraz; ранее — Жамбыл, Джамбул) — административный центр Жамбылкой области Казахстана. Расположен на юге страны, около границы с Киргизией, на реке Талас. Численность населения города — 562 000 человека (на октябрь 2022 года). Имеются международный аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзалы, торговые центры, развлекательные комплексы, множество скверов и парков. Расположен на юге Казахстана. 26 сентября 2001 года таразцы отметили большой праздник: городу исполнилось 2000 лет, что официально было признано ЮНЕСКО. Это был один из пунктов северной ветви Великого шёлкового пути.

Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.Дружба не знает границ.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 142   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS