Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Церемония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцах


Церемония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцах

Опубликовано: 10-03-2014, 10:00   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Концепция Церемонии открытия

Захватывающее и трогательное представление под названием «Ломая лёд» было призвано прославить силу человеческого духа и рассказать о том, как важно ломать барьеры непонимания между людьми. Действие развивалось вокруг двух центральных тем: первая - «Хрупкость и Равновесие» - повествовала об изменчивости человеческой жизни, вторая - «Вместе» - рассказала о том, что вместе мы можем преодолеть любые препятствия и открыть новые пути общения.
В сюжетной линии шоу нашли отражение позитивные изменения по отношению к людям с инвалидностью, которые в последние годы произошли в российском обществе благодаря подготовке к Играм в Сочи.
Одним из центральных персонажей Церемонии открытия стала Жар-птица - волшебная огненная птица из русских сказок. Ее образ, который символично связал все главы шоу и раскрыл душу России, специально для Церемонии открытия создал известный российский аниматор и лауреат премии «Оскар» Александр Петров. Пролетая над каждым регионом России, сказочная Жар-птица увидела большие города и маленькие деревушки, заснеженные вершины гор и зеркальные ледяные озера и завершила свой полет на стадионе «Фишт».
Александр Петров рисует в уникальной технике красками по стеклу. Для Церемонии открытия он создал четыре мультипликационных фрагмента, причем для каждой секунды мультипликационного фильма мастеру потребовалось написать 12 живописных картин. В 2000 году мультфильм художника «Старик и море» был удостоен премии Американской киноакадемии «Оскар».
Когда был поднят российский флаг на сцене появился стеклянный орган из 36 бокалов, на котором сыграла известная исполнительница на многих музыкальных инструментах Андре-Анн Джинграс-Рой. Она исполнила вариации «Феи Драже» и «Вальса снежинок» Петра Чайковского, под звуки которого на арену вышли 504 юные балерины и образовали на сцене узоры из снежинок, которые затем приняли очертания Паралимпийского факела в форме пера.
Чайковского сменили мелодии из цикла «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского, и на сцене появились акробаты, перемещавшиеся по полю стадиона в больших прозрачных сферах и парящие в воздухе. В хореографической постановке нашла отражение идея сочетания силы и хрупкости – одна из центральных линий Церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи.
После парада атлетов на сцене, представляющей скованное льдом озеро, появились 300 рыбаков с удочками и фонариками, 95 из которых – танцоры с инвалидностью, и нарисовали на «льду» волшебные узоры, древние русские символы и знаки. В это же время 25-летняя певица в инвалидной коляске Юлия Самойлова в сопровождении Академической хоровой капеллы им. А.А. Юрлова исполнила песню «Вместе» (If You Need a Friend).
Заключительная глава Церемонии под символичным названием «Ломая лёд» началась с представления, поставленного по мотивам пьес А.П. Чехова. Под казачью песню «Ты, Россия, матушка Россия» в исполнении хора из 400 певцов на сцене появились пять больших столов, за которыми сидели гости. Виртуоз игры на аккордеоне, незрячий музыкант Алексей Левчук вместе с группой цыган исполнил песню, написанную для фильма «Жестокий романс».
Каждую минуту эмоциональное напряжение усиливалось, пространство вокруг наполнялось смехом, криками и всеобщим весельем. Внезапно ледяная люстра под потолком раскололась на множество мелких кусочков, а гости, захваченные вихрем торжества, разбили тарелки и бокалы.
Спустя мгновение вспышки фейерверка и глубокий низкий звук корабельного гудка ознаменовали появление огромного ледокола «Мир», который проплыл по сцене под звуки «Казачьей колыбельной» на стихи Михаила Лермонтова в исполнении известной оперной певицы Марии Гулегиной.
Ледокол с легкостью крушил ледяные глыбы на своём пути, словно ломая барьеры непонимания между людьми. Автором этой уникальной декорации длиной 42 метра стал оскароносный художник-постановщик из Мексики Эухенио Кабальеро.
Когда корабль уплыл, из ледяных глыб выстроилось слово «Вместе» на русском и на английском языках. Затем слова превратились в эмблему Паралимпийских игр «Агитос».
Кульминацией Церемонии открытия Игр по традиции стало зажжение чаши Паралимпийского огня. Это поручение было доверено шестикратному чемпиону, трехкратному серебряному и бронзовому призеру Паралимпийских игр по лыжным гонкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, мэру Горной паралимпийской деревни Сергею Шилову и двукратной паралимпийской чемпионке, серебряному и бронзовому призеру Паралимпийских игр по плаванию среди спортсменов с инвалидностью, мэру Прибрежной паралимпийской деревни Олесе Владыкиной.
Спортсмены вместе зажгли Малую чашу, установленную у подножия Главной чаши Паралимпийского огня, от которой пламя передалось снизу вверх и зажгло главный символ Паралимпийских игр. Зажжение пламени проходило под симфонию № 5 П.И. Чайковского. Церемонию открытия Паралимпийских зимних игр увенчал масштабный фейерверк.
Церемония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцахЦеремония открытия Паралимпийских зимних игр в Сочи сломала лед в сердцах

ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

Медальный зачёт
Российские лыжницы разыграли заключительные комплекты медалей в своих категориях
В лыжных гонках стоя у мужчин Россия заняла весь пьедестал
Триумфальный финиш российских лыжников в открытой эстафете
Российская команда стала лучшей в смешанной эстафете
В биатлонной гонке среди слабовидящих спортсменов лучшими стали россияне
Определились паралимпийские чемпионы в горнолыжной супер-комбинации
Золотая победа России в биатлоне
Спортсмены разыграли медали в слаломе
Лыжники разыграли медали Паралимпийских игр в спринте
Горнолыжницы празднуют победу в слаломе
В Сочи завершилась биатлонная гонка среди слабовидящих спортсменов
Азат Карачурин принес юбилейное золото сборной России
Алена Кауфман завоевала второе золото домашних Паралимпийских игр
Весь пьедестал в мужских гонках по биатлону заняли российские спортсмены
Российские лыжницы взяли золото и серебро в гонке на 15 км среди слабовидящих спортсменок
На «Лауре» россияне выиграли золото и бронзу в лыжных гонках
Россия заняла весь пьедестал в лыжных гонках у мужчин
Соревнования по биатлону определили новых чемпионов Паралимпийских игр
Золотой финиш российских спортсменов в биатлоне
Россия завоевала первое золото Паралимпийских игр в Сочи





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1943   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS