Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Они делают мир детей ярче


Они делают мир детей ярче

Опубликовано: 3-12-2021, 15:48   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Дорогие друзья!
Детско-юношеский центр в этом году отпраздновал юбилей – нам исполнилось 60 лет. И мы представляем вам новую рубрику «Они делают мир детей ярче», где продолжим рассказывать о жизни нашего Центра, о педагогах, достижениях и победах. Сегодня мы познакомим вас с педагогами туристко-краеведческой и естественно-научной направленностей.
Наумов Владимир Сергеевич, педагог дополнительного образования программ туристко-краеведческой направленности, который не только развивает туризм, но и активно привлекает подрастающее поколение нашего города к здоровому образу жизни. В объединениях «Маршрут», «Спортивный туризм», «Основы туризма», «Путешественник» обучается 55 человек. Ребята активно принимают участие в региональных, городских и Всероссийских мероприятиях. Устраивают пешие и велосипедные походы, сплавы на байдарках и многое другое. В юбилейном, 2021 году объединение «Туризм» стали соорганизаторами (партнерами) проекта «Пора в дорогу» Фонда Президентских грантов и теперь у юных туристов есть байдарки и возможность отрабатывать навыки поведения на сплаве. Владимир Сергеевич награжден Почетным знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма», а также за большой вклад в развитие спорта и популяризацию физической культуры в муниципальном образовании «Гусевский городской округ» - Благодарственным письмом Главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ». Энтузиазм, как у педагога, так и у его обучающихся огромный. Готовы к новым стремлениям.
Савоськина Валентина Алексеевна – педагог дополнительного образования объединений естественно-научной направленности. Реализует программы «Занимательная математика», «Азбука здоровья» и охватывает 42 обучающихся. Ребята учатся заботиться о здоровье своем и близких, вести здоровый образ жизни и развивают свои интеллектуальные способности. И Валентина Алексеевна, и ребята принимают активное участие в жизни нашего Центра, побеждают в различных конкурсах. Совсем недавно, Валентина Алексеевна была награждена почетной грамотой Управления образования администрации МО «Гусевский городской округ» за профессионализм, творческий подход к выбору приемов и методов работы с детьми. Кроме того, Валентина Алексеевна работает и в художественной направленности, но об этом мы расскажем в следующей статье.
Спицкая Алла Владимировна – педагог дополнительного образования объединений естественно-научной направленности - «Эко-Welt», занимается 15 человек. Алла Владимировна активно способствует овладению обучающимися немецким языком и формированию у ребят сознательного отношения к окружающей природной среде с целью охраны и рационального использования природных ресурсов. Обучающиеся объединений принимают активное участие в экологических акциях и конкурсах различного уровня. За успешную творческую работу по воспитанию и обучению детей награждена почетной грамотой Управления образования администрации МО «Гусевский городской округ». Алла Владимировна также работает и в социально-педагогической направленности, об это вы также узнаете позже.
Для нас важно, что объединения «Занимательная математика», «Азбука здоровья», «Эко-Welt» созданы в рамках мероприятия государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» - «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ» Национального проекта «Образование» Федеральный проект «Успех каждого ребенка».
Мы гордимся высокими достижениями педагогов и их воспитанников. Желаем творческих успехов, интересных идей и крепкого здоровья.
Они делают мир детей ярчеОни делают мир детей ярчеОни делают мир детей ярче





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 167   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS