Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » «Робинзонада» стартовала в Гусеве


«Робинзонада» стартовала в Гусеве

Опубликовано: 30-10-2013, 18:00   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 1

27 октября 2013 года на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова состоялись соревнования на комбинированной полосе препятствий и по спортивному ориентированию «Ориент-Спринт» для участников второго практического этапа областной виртуальной игры «Робинзонада», школьников 5-8 классов Гусевского, Нестеровского, Озерского муниципальных районов. Соревнования проводил отдел краеведения и туризма ГАОУ ДОД КОДЮЦЭКТ Министерства образования Калининградской области.
В мероприятии приняли участие 72 учащихся, 14 педагогов из школ Гусевского района и МАОУ ДОД ЦДОД «Детско-юношеского спортивно-творческого центра» города Гусева, МБОУ СОШ и МБОУ ДОД ДДТ города Нестерова, МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества города Озерска».
На соревнованиях присутствовали: управление образования администрации МО «Гусевский район» в лице начальника Томиной Людмилы Ивановны и методиста Орловой Натальи Александровны, директор ФОКа имени Е.М. Попова Самсонов Константин Михайлович и заместитель директора по учебно-методической работе МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ» Цыганкова Эвелина Юрьевна.
Людмила Ивановна открыла соревнования, пожелав участникам успехов и дальнейшего сотрудничества с его организаторами. Заинтересованность в качественном проведении областного мероприятия способствовали обеспечению безопасности детей, так как этап игры прошёл без травм. Присутствующие с увлечением наблюдали за динамикой развернувшихся состязаний. Многие ребята впервые столкнулись с такими элементами полосы препятствий как «Переправа «Ромб», переправа «Горизонтальный маятник», «Паутина» и другие, но справились с трудностями переправ и достойно преодолели все препятствия.
После прохождения полосы препятствий команды переходили на соревнования «Ориент-Спринт» и учились находить на дистанции соревнований контрольные пункты ориентиров, отмечаться на них компостером в своих карточках и в контрольное время прибегать на финиш.
Конечно, не всё сразу хорошо получалось. Но так и должно быть, когда ты участвуешь первый раз. Это отличная школа вхождения в туризм и ориентирование. Организаторы мероприятия с удовольствием наблюдали, с каким желанием соревновались ребята и как горели их глаза! Пришли к выводу: надо чаще практиковать такие не сложные мероприятия в отдельных районах, чтобы развить у школьников интерес к туристским формам работы.
По итогам комбинированной полосы препятствий вперед вырвались команды города Озёрска и команда МОУ Калининской СОШ Гусевского района.
В соревнованиях «Ориент-Спринт» хорошие результаты показали команды города Гусева: 1 место у команды МОУ СОШ №1 имени С.И. Гусева, 2 место у команды МОУ СОШ №5 и 3 место у команды МОУ СОШ №3. Все победители награждены грамотами ГАОУ ДОД КОДЮЦЭКТ.
«Робинзонада» шагает дальше, и впереди 2 и 3 ноября аналогичные соревнования пройдут в городах Гурьевске и Советске.
Успехов вам, ребята, и до новых встреч!
«Робинзонада» стартовала в Гусеве«Робинзонада» стартовала в Гусеве«Робинзонада» стартовала в Гусеве





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1279   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


#1 написал: Gina (31 августа 2014 09:51)



Гости
That's really thkniing at a high level
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS