Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Выбрали жизнь


Выбрали жизнь

Опубликовано: 13-05-2011, 00:24   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Выбрали жизньЧетвёртый Открытый турнир по волейболу на призы газеты «Новости Пионерского» состоялся в прошедшие выходные в Спортивно-оздоровительном комплексе Пионерского. Два дня яркого спортивного праздника, здорового азарта, ярких эмоций и побед - всё в соответствии с традиционным девизом турнира «Выбираешь спорт - выбираешь жизнь!».

За два дня были разыграны два комплекта наград - Кубки за первое, второе и третье места, лучшие игроки команд-обладателей Кубков получали призы, специальными призами мы награждали тренеров команд-победительниц или капитанов, если у команды не было официального тренера.

К сожалению, оба главных Кубка покинули Пионерский. Четвёртый турнир стал традиционным во всех смыслах. Как и в прошлые годы, главные победы одерживали гости соревнований.

В первый день соревнований за призы боролись девичьи команды. Двум командам из Пионерского - спортшколы «Пионерск-1» и сборной любителей «Пионерск-2» - противостояла команда из спортивной школы Гусева.

Девушки из Гусева - давние соперницы пионерчанок, сильные, мощные волейболистки, занимающие четвёртую строчку в турнирной таблице юношеских команд по волейболу Калининградской области. Наши девушки из спортшколы противопоставили именитым спортсменкам большое желание выиграть, но его оказалось недостаточно. И хотя пионерчанки из ДЮСШ играли яростно и отчаянно, боролись за каждую подачу и мяч, огромный опыт соперниц не оставил нашим девушкам шансов на победу.

В результате Кубок уехал в Гусев. А пионерчанки разыграли между собой второе и третье место. Победа досталась более сыгранной команде - девушкам из спортшколы. Лучшими игроками команды Пионерской ДЮСШ стали Алина Кульба и Ольга Дрозд. Им вручили специальные призы.

Наши девчонки, не смотря на проигрыш, порадовали нас своей игрой. Четыре года назад мы были свидетелями становления волейбольной команды в Пионерском. Тогда в первый свой матч девчонки откровенно боялись мяча, пугались мощных подач соперниц и скромно жались по углам поля. Сейчас мы увидели сильную команду, которая вышла на площадку сражаться.

На второй день прибыли шесть мужских команд, среди которых были юношеские команды из спортшкол и «ветеранские», в составе которых 40-летние и старше волейболисты, много лет играющие на различных площадках области. Своих волейболистов направили на турнир города Светлый, Багратионовск, Зеленоградск, Гусев, Светлогорск.

За Пионерский играла только одна мужская команда. Как мы выяснили, эта команды играла в таком составе впервые на нашем турнире, до сих пор мужчины играли за разные команды. Не сыгранность коллектива сделала своё дело - команда Пионерского заняла пятое, предпоследнее место в турнире.

Мужской волейбол - это завораживающее зрелище. Мощная игра, сильнейшие подачи и яркие эмоции - то, чем был наполнен день на волейбольной площадке. Самые серьёзные страсти разыгрались, когда турнир стал приближаться к финалу.

За третье место яростно боролись команды из Светлого и Светлогорска. Честно говоря, мы изначально ставили на светлогорцев, так слышали об их опыте и умении. Кроме того, эта команда привезла с собой неиссякаемую на эмоции группу поддержки, которую мы за стойкость и верность наградили специальным призом.

Но светлогорцам не помогла группа поддержки, в нелёгком матче они уступили команде Светлого. Им достался Кубок за третье место. Приз как лучшему игроку по версии капитана команды достался Роману Копарёву. А капитан Виктор Войно показался лучшим игроком нам, за что мы вручили ему футболку с логотипом турнира.

Финальный матч столкнул под сеткой две сильнейшие команды - спортшколы города Гусев и в/ч 83521 из города Зеленоградска. Крепким мужчинам из войсковой части противостояли мальчишки из спортшколы. Гусевцы с честью прошли все турнирные встречи, обыграв Багратионовск и Светлогорск. Мы не могли не восхищаться их волей к победе, отваге, с который боролись против сильнейших спортсменов. Мальчишек не пугала ни разница в опыте, ни мощь соперников. Они бросались на каждый мяч, как в последний раз.

В такой тактике гусевских спортсменов мы узнали руку тренера. Два года назад тренер гусевской спортшколы привозил на наш турнир детскую команду по волейболу. Тогда мальчишки из Гусева нас удивили не столько красивой игрой, сколько неистребимой волей к победе. Сейчас юношеская команда из Гусева продемонстрировала тот же напор и настоящий спортивный характер. Команда гусевской спортшколы заняла второе место в нашем турнире.

А главный Кубок уехал в Зеленоградск. Команда в\ч 83521 сделала всё, чтобы забрать первый приз. Они действительно были сильнейшими на нашем турнире, играли легко и слаженно, каждый волейболист чувствовал и плечо, и локоть товарища по команде.

Мы попросили капитана команды Сергея Колчина поделиться секретом победы. Он не стал скрывать: «Слаженность и сыгранность». Команда таким составом играет уже семь лет, старается не пропускать никаких соревнований, которые проходят в регионе, накапливая незаменимый для будущих побед опыт. Поздравляем победителей!

Турнир на призы газеты «Новости Пионерского» не был столь зрелищным и ярким спортивным событием, если бы не помощь в организации администрации Пионерского городского округа, председателя Совета депутатов ПГО Александра Кузина и компании «Принт-Фото» (Александр Бережной). Благодаря материальной поддержке спонсоров турнир по волейболу стал традиционным в спортивной жизни Калининградской области, ярким, запоминающимся событием, богатым на призы и приятные сюрпризы.

Отдельное спасибо за помощь в организации турнира специалисту по спорту администрации ПГО Елене Збраиловой, которая, кстати, играла за команду «Пионерск - 2» и признана нами лучшим игроком этой команды, а также тренеру по волейболу Пионерской ДЮСШ Ангелике Диргелайте.

С сайта Пионерского городского округа http://pionews.ru/content/view/1370/50/

Выбрали жизнь Выбрали жизнь Выбрали жизнь





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1125   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати




© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS