Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Тематическая неделя «Янтарный край»


Тематическая неделя «Янтарный край»

Опубликовано: 8-07-2021, 16:19   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Сегодня, в день семьи, любви и верности, педагоги Центра рассуждали с нашими гостями о ценности семьи. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.
Так, ребята из МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева» побывали на мастер-классе «Аист», на котором узнали, что аист – не только удивительная птица, символ мира, доброты и счастья, семейного благополучия, верности и любви, но и одна из любимых птиц нашего родного края. С этой прекрасной птицей связано много легенд, песен, историй, детских стишков и шуток. Ребятам удалось создать великолепных аистов из бумаги. Сотворчество с педагогом было интересным и увлекательным. Птицы получились у нас яркие, веселые и задорные, длинноногие и длинношеие. И поэтому, ребята с таким удовольствием забрали аистов в свои дома.

Второй мастер–класс, подготовленный и проведенный для ребят МОУ «СОШ №5», продолжил тематическую неделю. Из "DUPLO" ребята конструировали символ нашего города – скульптуру лося. Перед тем, как приступить к конструированию, для ребят был проведен видео-экскурс «Интересные факты о лосях, или То, что не каждый знает». В заключении мастер–класса ребятам было предложено создать свою скульптуру лося. И полет детской фантазии был безграничен и интересен. Ребята презентовали и лося-пегаса, и лося–строителя, а также лося-богатыря и маленького лосенка. Довольные проделанной работой, ребята с хорошим настроением уходили с мастер-классов.

P.S. И в этот день наш Детско-юношеский Центр желает всем мира, добра, любви! Пусть в ваших семьях всегда звучит детский смех и сияют улыбки!
Тематическая неделя «Янтарный край»Тематическая неделя «Янтарный край»Тематическая неделя «Янтарный край»Тематическая неделя «Янтарный край»Тематическая неделя «Янтарный край»Тематическая неделя «Янтарный край»





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 158   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS