Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Всемирный день авиации и космонавтики


Всемирный день авиации и космонавтики

Опубликовано: 14-04-2021, 17:40   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

В честь празднования 60-ти летнего юбилея первого полета человека в Космос в МАУ ДО «ДЮЦ» продолжилась серия мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.
12 апреля 2021 года в объединениях по лего - конструированию прошли занятия имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы».
В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики ребятами объединений «Юнтех», «Лего-Land», «LEGO-СТОРИС» и «Лего-бот» была создана тематическая выставка. На выставке все желающие могут увидеть сконструированные ребятами модели, посвященные данному мероприятию, а также создать свою историю с участием «РА'LФа»: робота-астронавта, исследующего лунную поверхность.

Кроме того для обучающихся данных объединений были организованы «Космические старты».
В ходе мероприятия, ребята не только пополнили свои знания о жизни Ю.А.Гагарина и исследованиях космоса, но и поучаствовали в викторине, «побывав» на планетах «Угадай-ка», «Всезнайка»,«Построй-ка!», сконструировали летательные аппараты, попали под «метеоритный дождь» и многое другое. Проявить себя дружной и сплоченной командой ребята смогли на планете «Воздушная», где участники должны были сохранить так необходимый для человека воздух ( условно находящийся в воздушном шаре).
Рефлексией мероприятия стала игра в «Мемо-Космос», по условиям которой ребята должны были продемонстрировать свои наблюдательность и полученные на занятиях знания.
На следующих занятиях ребят ждут новые, не менее интересные приключения.
Всемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтикиВсемирный день авиации и космонавтики





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 260   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS