Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»


Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»

Опубликовано: 15-03-2021, 15:23   |  Раздел: Новости / Для родителей   |  Комментариев: 0

В настоящее время 3D-технологии активно развиваются. Все большее количество отраслей начинают применять инновационные технологии в производственных процессах: изготовление деталей и запчастей для авиа и кораблестроения, строительства домов, в пищевой промышленности, в медицине, в изготовлении одежды и использования в быту.
26 февраля прошёл отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям» в направлении «3D-моделирование» и «3D-Арт».
В направлении «3D-моделирование» ребятам предложено было придумать и разработать прототип мобильного учебного класса для изучения Геометрии и Стереометрии. В этой дисциплине приняли участие Ган Никита, Канаев Артём, Чубинец Артём – обучающиеся объединения «Трехмерное моделирование» (руководитель – педагог дополнительного образования Гуржина Е.А.). Ребята спроектировали и распечатали модель на 3D-принтере.
В направлении «3D-Арт» с помощью 3D-технологий объемного рисования (3D-ручки) ребята создали модель робота-учителя будущего по предмету Математика. Одно из требований к работе – обязательное наличие подвижных элементов у робота. В этом направлении участие приняли две команды: 1) Шуточкин Егор, Толстых Матвей; 2) Давыденко Влад, Щербанёв Максим – воспитанники филиала ГБОУ Ко КШИ АПКМК город Гусев, обучающиеся объединения «3D-Арт» (руководитель – педагог дополнительного образования Куркина Т.И.).
На работу отводилось 6 часов, по окончанию которой ребята оформили презентацию с рассказом об особенностях и идее своей модели. Обязательным условием также были видеозапись всего процесса работы и защита проекта в форме доклада. Все фото и видеоматериалы были отправлены организаторам олимпиады.
Надо отметить, что на олимпиаде царила атмосфера доброжелательности и взаимоподдержки, что придавало участникам уверенности в своих силах и усиливало стремление к победе.
Результаты не заставили себя ждать – команды вошли в тройку победителей. Для ребят это первый опыт!
Участие в таких мероприятиях дает возможность ребятам оценить свои возможности и сравнить с другими участниками, а педагогам скорректировать методики преподавания по данным программам.
Огромное спасибо организаторам олимпиады – Ассоциации 3D-образования, а также руководителю МАУ ДО «ДЮЦ» за предоставленные помещения и оборудование для проведения мероприятия.
Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»Отборочный этап VI «Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям»





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 321   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS