Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Лидер XXI века


Лидер XXI века

Опубликовано: 5-04-2011, 22:33   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Лидер XXI векаКаникулы для активной молодёжи закончились муниципальным этапом регионального молодёжного конкурса «Лидер XXI века», который состоялся 31 марта 2011 года в зале МОУ Калининской СОШ. В нём принимали участие 11 учащихся из образовательных учреждений Гусевского муниципалитета. Ведущая – педагог дополнительного образования Детско-юношеского спортивно-творческого центра Ядченкова Оксана Николаевна начала программу с представления жюри.

В состав жюри входили:
1. Председатель комиссии – заместитель главы администрации В.А. Курилович.
2. Специалист отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район» - Ю.С. Малиновская.
3. Методист методического центра отдела по культуре, спорту и делам молодежи – О.В. Помогаева.
4. Заведующий сектором по работе с детьми и молодежью МАУ Городской дом культуры г. Гусева - В.О Наставнев.
5. Председатель Молодежного Актива МО «Гусевский муниципальный район» - Э.Р. Бешите.

В первом конкурсе-презентации «Я и моя организация» участники конкурса представляли своё общественное объединение, демонстрировали достижения своей организации. Сразу появились первые лидеры, получившие высокую оценку за этот этап: Шарлаев Ярослав, который открыл этот конкурс и с помощью видеороликов наглядно представил свою деятельность; и Коленков Эдуард, представивший своих учеников в конце представления своей организации, которые продемонстрировали элементы паркура.

Следующим конкурсным заданием было составление социальных проектов, в котором каждый участник пробовал самостоятельно разработать молодёжный проект, который возможно реализовать. С этим заданием все прекрасно справились, каждый из соискателей предлагал реальные мероприятия для осуществления своего проекта. Были предложены следующие темы: «Сила в единстве»(социализация детей-инвалидов),«Помоги ветерану», «Сохраним наши памятники», «Мы в ответе за тех, кого приручили» и т.п.

Небольшой перерыв позволил участникам подкрепиться вкусным обедом и приготовиться ко второй части муниципального этапа, которая предполагала активную работу в командах.

Следующий этап конкурса «Лидер XXI века» – игра «Адаптация» предполагала работу в микрогруппах. Участники совместно выполняли определённые задания, а именно: представляли друг друга по очереди, рисовали дружеский шарж на любого из присутствующих (здесь фаворитом изображений являлся Наставнёв Владимир), а затем придумывали творческие подписи к шаржу. Лидеры определялись по количеству заработанных жетонов. На этом этапе участники продемонстрировали свои коммуникативные, лидерские, организаторские навыки и умения.

После чайной паузы заключительный этап «Дебаты» расставил все точки. В команде из трёх человек был назначен спикер, оратор, оппонент. Выступление всех участников одной команды занимало несколько минут, которые позволили устроить настоящие дебаты по следующим темам:
1. Правительство стран во всём мире должны провести масштабные кампании борьбы с курением.
2. Забота об окружающей среде – роскошь, которую мы больше не можем себе позволить.
3. Медицинское обслуживание должно быть платным.
4. Мы живём лучше, чем наши дедушки и бабушки.
5. Туризм наносит больше вреда, чем пользы обществу.

Участники с упорной настойчивостью отстаивали свои позиции, так что порой их было трудно остановить после истечения времени. Здесь конечно выделялись ребята с опытом работы в молодёжных организациях - Шарлаев Ярослав, Коленков Эдуард, Радченко Анна, Побеленко Артем, Васильев Виталий, Ядченкова Анастасия, Тимирбулатова Татьяна.

Жюри подсчитывало баллы, а ребята с удовольствием играли в интеллектуально-развлекательную игру «Крокодил».

После продолжительных споров победителями и призёрами муниципального этапа регионального молодёжного конкурса «Лидер XXI века» стали:

в номинации лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 14 до 17 лет):
1 место – Радченко Анна, МОУ Калининская СОШ,
2 место – Побеленко Артем, МОУ гимназия № 6,
3 место – Тимирбулатова Татьяна, МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ»;

номинации лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 17 до 25 лет):
1 место – Коленков Эдуард, педагог дополнительного образования по дисциплине «Паркур» ГОУСПО КО «Гусевский политехнический техникум»,
2 место – Шарлаев Ярослав, МОУ СОШ № 1,
3 место – Ядченкова Анастасия, МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ»,

Васильев Виталий, Молодежный Актив.

Все участники конкурса были награждены свидетельствами и памятными призами, а победители дополнительно получили дипломы за свои места.

Спасибо всем организаторам и участникам муниципального этапа регионального молодёжного конкурса «Лидер XXI века». Желаем успеха победителям на региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений Калининградской области «ЛИДЕР XXI ВЕКА».

Методист по творческому направлению О.Н. Ядченкова





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1204   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати




© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS