Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » "Нам - 60 лет!"


"Нам - 60 лет!"

Опубликовано: 2-02-2021, 15:59   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Как ни странно звучит эта фраза, но Детско-юношескому Центру – 60 лет! Именно 60 лет назад – 2 февраля 1961 года - для 45 маленьких и юных жителей города Гусева свои двери распахнул Дом пионеров и школьников. Эти ребята посещали 3 кружка : «Фото», «Шахматы», «Автомодельный». Позже в Центре занимались увлеченные авиамоделисты и картингисты, судомоделисты и швеи, чтецы, певцы и танцоры, следопыты, спортсмены. Очень многие из выпускников Центра с благодарностью вспоминают руководителей своих кружков и с гордостью заявляют: ДЮЦ – это Дом нашего детства!
Сегодня у нас не кружки, у нас объединения творческих детей и молодежи.
В ноябре 2015 года Центр стал Лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования-2015». В 2016 и в 2017 годах Центр вошел в Национальный реестр РФ «Ведущие образовательные учреждения России». В 2020 году за успешное и перспективное развитие технического творчества Центру второй раз присвоен статус экспериментальной площадки ФГАУ «ФИРО» с вступлением во Всероссийскую сеть лабораторий «РоботоЛАБ». И нас уже 1660 человек! Наши обучающиеся – активные участники городских и областных мероприятий, неоднократные победители конкурсов и соревнований регионального, Всероссийского и Международного уровней, стипендиаты Главы администрации «Гусевский городской округ».
В свой юбилей мы организовали на улице тематическую фотозону. Тантамареска «Пионеры» с неотъемлемой атрибутикой вызвали у жителей и гостей города неподдельный интерес. Слова благодарности мы слышали от каждого посетителя фотовыставки «История в лицах». Почти каждый узнал либо своих руководителей, учителей, либо близких, знакомых, одноклассников. И это несомненно радовало организаторов выставки, которые на протяжении нескольких недель собирали фотоматериал, убеждаясь, что такую активную деятельность могли осуществить только профессионалы, тонко чувствующие интерес и потребность подрастающего поколения.
В зале торжественных мероприятий проходила церемония награждения активных обучающихся Центра. Коллектив ДЮЦ и детей Центра поздравил глава администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Александр Александрович Китаев.
Все только начинается, ведь нам всего - 60! Педагоги Центра с оптимизмом смотрят в завтрашний день и знают, что наш ДЮЦ ждет интересное, творческое будущее! И в юбилейном году нас ожидают еще много интересных мероприятий, посвященных нашему юбилею. Следите за новостями на нашем сайте и в СМИ. С юбилеем, любимый Центр!
"Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!"
"Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!"
"Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!""Нам - 60 лет!"





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 267   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS