Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » VIII областной конкурс-фестиваль театрализованной песни «Ты тоже родился в России"


VIII областной конкурс-фестиваль театрализованной песни «Ты тоже родился в России"

Опубликовано: 6-11-2020, 13:40   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

МАУ ДО "ДЮЦ" ПОЗДРАВЛЯЕТ С 2-МЯ ПОБЕДАМИ НА VIII областном конкурсе-фестивале театрализованной песни «Ты тоже родился в России" среднюю вокальную группу "Бубенцы"-1 место!.И солистку, Валерию Блыщик - 2 место!
..."Жюри пришлось нелегко, но все выступления оценены. Прежде всего, хотим поблагодарить всех участников за работу, в этом году задача была не простой. Песня должна была быть оформлена театрализованными и танцевальными действиями, видео сопровождением и другими выразительными средствами, в которых должна была раскрыться суть произведения. Правильное постановочно-драматургическое решение зримой песни, логика построения материала, сценарный ход, интересное сочетание поэтического и музыкального материала и сценическая культура участников определили победителей.
Оценивало конкурсантов компетентное жюри: профессиональные специалисты ГБУК «Областной Дом народного творчества» и представители общественного совета МО «Неманский городской округ».

В результате просмотра конкурсной программы члены жюри приняли решение в номинации «Солисты» (7-10 лет) присудить:
Лауреат II степени – Блыщик Валерия (МБУ МАУ ДО «ДЮЦ» г. Гусев);
В номинации «Вокальные коллективы» (11-16 лет) присудить:
Лауреат I степени – Образцовый ансамбль «Бубенцы» (ДЮЦ, г. Гусев);
Лауреат II степени – Вокальная группа «Свирельки» (Полесский КДЦ);
Лауреат III степени – Дуэт Валерия Галбич и Полина Ефремова (МБУК «Неман»);
Лауреат III степени – Дуэт Анна Талицких и Инна Телегина (ЦКД «Парус»).
Также члены жюри отметили дипломами «Участник конкурса» все коллективы и солистов, принявших участие в VIII-м областном конкурсе-фестивале театрализованной песни «Ты тоже родился в России», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Конкурсные выступления лауреатов будут представлены на сайте ДК «Неман» https://mbukneman.klgd.muzkult.ru и в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/kulturaneman).
Слово жюри:
« Безусловно, конкурс живой, развивающийся! Та планка, которую из года в год оргкомитет ещё выше поднимает перед участниками, требует значительных творческих усилий в её преодолении, постоянного саморазвития конкурсантов. Заявленная форма — конкурс театрализованной песни, ещё один смелый эксперимент организаторов, который потребовал переосмысления подходов работы над материалом, освоения новых форм сценического существования, расширения границ использования выразительных средств. У кого-то это вышло удачнее, кому-то необходимо ещё поработать в осмыслении непростого жанра. Зачастую происходил феномен восприятия, когда заведомо сильные исполнители не обращали должного внимания на театральную составляющую и выглядели менее интересно, нежели более успешные конкурсанты, сумевшие добавить к вокальному мастерству, ещё и театрализацию. Говоря в целом, хочется отметить активность участников, смелость их экспериментов, позволяющих сделать вывод о востребованности данного конкурса и уверенности в перспективности его дальнейшего развития! Ещё раз выражаем благодарность организаторам за креативный подход при разработке концепции мероприятия, а участникам — за неиссякаемое желание заявить о себе! Всем новых творческих свершений!»
Дорогие конкурсанты, поздравляем участников и победителей VIII-го областного конкурса-фестиваля театрализованной песни «Ты тоже родился в России», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с Днем народного единства! Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!
А мы ещё раз благодарим всех конкурсантов за волю к победе, а руководителей за старания! От всей души желаем неиссякаемого вдохновения и успехов в творчестве!VIII областной конкурс-фестиваль театрализованной песни «Ты тоже родился в России"





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 226   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS