Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Мастер-классы на школьных каникулах продолжаются


Мастер-классы на школьных каникулах продолжаются

Опубликовано: 31-10-2020, 13:29   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Педагоги МАУ ДО «ДЮЦ» продолжают встречать ребят с разных школ и обучать их новым и интересным навыкам. 29 октября к нам приезжали 2 школы: МОУ «Калининская СОШ» им. Ю.Н. Малахова и «СОШ в п. Маяковское», и мы провели для обучающихся школ 4 мастер-класса:
- Мастер-класс «Пальчиковые игры»
Ребята познакомились с русскими народными пальчиковыми играми «Лесенка», «Утречно», «На блины». Поиграли в них под музыкальное сопровождение. В конце занятия при помощи пальчиковой росписи изобразили осеннее дерево.
- Мастер- класс «Объемные цветы 3-D барельеф»
Ребята изготавливали барельефные цветы на плотном картоне из структурной пасты, сопровождением цветовой гаммы. Ребята остались очень довольны своими работами, которые забрали с собой.
- Мастер-класс «Шкатулка из бумаги»
На данном мастер-классе наши гости познакомились с техникой «Паперкрафт» и из плотной бумаги создали красивую шкатулку в виде сердечка, которую можно использовать как в качестве подарка кому-либо, так и в качестве сувенира. Кроме того, познакомившись с этой техникой, ребята могут теперь самостоятельно создавать красивые объемные фигуры.
- Мастер-класс Бумагопластика «Ежики»
На занятии ребята пополнили свои знания о ежах, их строении и среде обитания, повадках и вкусовых предпочтениях. А потом закрепили эти знания в процессе веселых игр по «кормлению» ежиков и сборе листьев. Непростой, но увлекательной, стала задача сбора листьев для ежиной норки с помощью трубочки для коктейля. Но конечно, самым главным результатом мастер-класса стал веселый ежик, самостоятельно изготовленный детьми, который может использоваться в качестве подвески, украшения для детской комнаты или прекрасного подарка для друзей и близких. В качестве дополнительного декоративного элемента, подчеркивающего сувенирный характер выполненного изделия, был использован мини-тег ко Дню матери от любимого ежика.
Мы ждем наших юных друзей в оставшиеся дни каникул!
Мастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаютсяМастер-классы на школьных каникулах продолжаются





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 215   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS