Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Работа МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихся


Работа МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихся

Опубликовано: 8-10-2020, 14:00   |  Раздел: Новости / Экспериментальная площадка ФИРО / РоботоЛАБ   |  Комментариев: 0

В последнее время актуальной является работа Центра по ранней профориентации обучающихся.
Что же такое профессиональная ориентация? Профессиональная ориентация (профориентация) – это система мер, направленных на оказание помощи человеку любого возраста в осознанном выборе (подборе, смене) будущей профессии, обеспечивающих свободный выбор предстоящего профессионального пути.
В 2019-2020 учебном году педагогами дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ» был разработан и успешно реализован проект «Старт в профессию» (ДООП «Профтех»), который позволил обучающимся на начальной ступени обучения погрузиться в мир профессий и «примерить на себя» некоторые профессии, через обучение в объединениях технической направленности. В прошлом учебном году проект «Старт в профессию» был апробирован c обучающимися сельских школ и показал свою результативность. Поэтому в 2020-2021 учебном году 8 педагогов Центра продолжили работать с учащимися сельских школ, а также приступили к реализации данного проекта с обучающимися начальных классов МОУ СОШ №5 и обучающимися 1-х классов МАОУ СОШ №3. Для этих целей открыты 32 группы. На сегодняшний день 357 ребят муниципалитета посещают занятия по 6 модулям данной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы – «Шаг в профессию», «С компьютером на «ты», «Фотостудия «Позитив», «МиРоботов», «Инженерная азбука», «Техническое рисование».
Реализация проекта уже сейчас приносит свои результаты, что подтверждается неподдельным интересом участников к процессу обучения. Кроме того, в перспективе педагоги Центра планируют расширить проект, добавив художественную и социально-педагогическую направленность к уже существующим модулям технической направленности.
Работа МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихсяРабота МАУ ДО «ДЮЦ» по профориентации обучающихся





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 331   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS