Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » ЗОВ МИЛОСЕРДИЯ


ЗОВ МИЛОСЕРДИЯ

Опубликовано: 30-11-2012, 18:11   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

24 и 25 ноября в Калининграде состоялся Второй региональный фестиваль «Зов Милосердия» для творческих людей, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Более трехсот участников из Литвы и Калининградской области состязались на сцене Дома Офицеров Балтийского флота.

Основная цель фестиваля – наиболее широко раскрыть нравственно-духовную составляющую понятия Милосердие, привлечь внимание общественности к людям, нуждающимся в помощи, способствовать возрождению в России традиций милосердия.
Изюминкой фестиваля стал ансамбль жестовой песни «Поющие руки» Калининградского регионального отделения «Всероссийского общества глухих». Участники ансамбля не слышат музыку, но они ее чувствуют, жестами и мимикой показывая то, что обычные исполнители передают голосом.
По решению компетентного жюри, Гран-при II фестиваля «Зов Милосердия» получила образцовая хореографическая студия «Росток» Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь».
Из города Гусева в номинации вокал-соло блестяще выступили солистки Образцового вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы»: Алина Казибекова и Анастасия Аргунова. Безупречное исполнение Алиной песни «Япония» о последствиях страшного землетрясения не оставило равнодушными строгое жюри. Но, к сожалению, второго Гран-при в запасе не было и Алина стала победителем в своёй возрастной категории.
Аргунова Анастасия с песней «Молитва» затронула струны души каждого зрителя. Первое место в номинации, в которую была включена солистка ансамбля «Бубенцы», не досталось никому. Второе место разделили наша Настя и исполнительница из города Калининграда.
В очередной раз «Зов милосердия» разбудил в людях желание совершать добрые милосердные поступки, а также научил уважать людей с разными физическими возможностями и разным мировоззрением.
Специальный корреспондент ДЮСТЦ





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1461   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS