Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Необычная поездка


Необычная поездка

Опубликовано: 18-10-2012, 11:08   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

В солнечное воскресенье 14 октября обучающиеся Детско-юношеского спортивно-творческого центра ДО «Вожатый» и «Социальное проектирование «Будущее за нами» в количестве 15 человек посетили необычайное зрелище – Чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов. Ребята выразили огромный интерес к паралимпийскому движению, спортивным достижениям и жизни людей с ограниченными возможностями.
На Чемпионате участвовали команд из различных стран мира: сборные Аргентины, Украины, Японии, Польши, Ганы, Узбекистана, Турции, Ирана, Сальвадора, Либерии, Англии и России.По итогам Чемпионата 1 место заняла команда из Узбекистана, на 2 – Россия, на 3 – Турция. Как сказал генеральный секретарь Всемирной Федерации Футбола ампутантов Ричард Хофман: «Финал Россия - Узбекистан стал одним из лучших футбольных матчей, которые я когда-либо видел. Заметьте, что я сказал не лучший из матчей футболистов-ампутантов, а именно лучший футбольный матч - включая игры как одноногих, так и двуногих футболистов. Это была упорная борьба двух лучших команд турнира. Обе защиты показали эффектную игру».
Впечатления обучающихся о поездке:
Никита Горбанев: - "Мы были поражены мужеству и воле людей с ограниченными возможностями. Мне все понравилось. Я в восторге!"
Котова Кристина: - "Мне очень понравилась игра сборной России и еще экскурсия на ФОРД-5".
Лукьянчук Илья: -"Понравилась атмосфера Закрытия: громкими овациями сопровождали чемпионов. А еще мы нашли друзей на других континентах: обменялись адресами, получили в подарок сувениры".


Необычная поездкаНеобычная поездкаНеобычная поездкаНеобычная поездкаНеобычная поездкаНеобычная поездкаНеобычная поездкаНеобычная поездкаНеобычная поездка





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1067   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS