Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Туристический слёт педагогов


Туристический слёт педагогов

Опубликовано: 1-10-2012, 00:00   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 1

В честь празднования международного Дня туриста и Дня учителя педагогический коллектив Детско-юношеского спортивно-творческого центра принял участие в муниципальном туристическом слёте молодых педагогов. 29 сентября 2012 года на базе гостевого дома «Русь» в посёлке Ольховатка собрались 6 команд педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений муниципалитета. И началась весёлая, азартная борьба в различных конкурсах.
Конкурсы пестрели разнообразием. И начало всего – представление команд, за которым все участники последовали знакомиться с «Полосой препятствий».
Методистом по спорту ДЮСТЦ – Коваленя Светланой Николаевной, была разработана спортивная часть туристического слёта. Педагоги нашего центра организовали и провели этапы «Полосы препятствий». За временем прохождения трассы и подведением итогов следили главный судья соревнований – Коваленя Светлана Николаевна и судья Гаврилов Павел Владимирович. Беспристрастным судьёй на этапе «Переправа по брёвнам» был Блохин Егор Викторович Олишкевичус Людмила Ивановна зорко следила, чтобы участники команд без касаний земли прошли очередной этап «Маятник». Ольга Фёдоровна Коловертнова не без удовольствия наблюдала за перепрыгивающими «Кочки» участниками команд, в Шпилевой Владимир Михайлович строго следил за правильностью выполнения подтягиваний на турнике.
И хотя в некоторых командах для подтягивания не было мужчин, женской половине судьи сделали небольшую поблажку в виде оказания помощи выполняющему подтягивание участнику. Таким образом, с заданием справились все команды. Оксана Николаевна Ядченкова отсудила этап «Лабиринт», где все участники команд быстро и без задержек выполнили предложенное им задание с обручами. Елена Леонидовна Стребкова была судьёй на самом сложном этапе - «Водная переправа», где два участника от каждой команды преодолевали водное расстояние на катамаранах. Шпилевая Виалетта Георгиевна следила за правильностью и точностью выполнения дротиками бросков в цель на этапе «Дартс».
После прохождения всеми командами «Полосы препятствий» судейская бригада ДЮСТЦ рещила сама выйти на старт. И без проблем преодолела все препятствия!
Следующие этапы – «Теоретический конкурс», «Установка палатки», «Инсценированная песня у костра», где педагоги показали свои туристические навыки и мастерство в творчестве.
И наши педагоги центра не отстали от всех участников, исполнив вне конкурса песню «Герои спорта»! Она прозвучала как заключительный аккорд.
Команды были награждены грамотами и переходящим кубком. Директору ДЮСТЦ было вручено благодарственное письмо от администрации МО «Гусевский муниципальный район» за организацию и проведение педагогическим коллективом центра Туристического слёта педагогов, а главный судья Светлана Николаевна Коваленя была награждена памятным подарком.
Наградой всем участникам слёта стали вкусный чай, плов и мороженое!!!

Светлана Коваленя
методист по спорту ДЮСТЦ





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1027   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


#1 написал: Sherry (31 августа 2014 06:36)



Гости
I di'dnt know where to find this info then kaboom it was here.
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS