Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Счастливая пора каникул


Счастливая пора каникул

Опубликовано: 30-08-2012, 00:00   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени ребят, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.
Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.
В нашем лагере «Остров талантов» во 2 смену было оздоровлено 50 обучающихся ДЮСТЦ спортивных отделений «Волейбол», «Футбол», «Греко-римская борьба», «Борьба самбо». План мероприятий был очень разнообразным и интересным, и ребята с огромным удовольствием принимали в них участие. Основное направление, конечно же, было спортивное: поездки юных волейболистов и их тренера – Голубева Виктора Валерьевича на соревнования в города Советск, Краснознаменск, Балтийск. Ребята возвращались в свой город не просто как участники соревнований, а как победители. Копилка призовых мест среди юношей и девушек за июль месяц пополнилась первыми, вторыми, третьими местами. Не отставали от волейболистов и футболисты. Тренером Александром Сергеевичем Аистовым с ребята проводили ежедневные тренировки, после которых ребята участвовали в областных соревнованиях: «Детская лига», «Кожаный мяч», в Первенстве города Гусева. И здесь наших воспитанников не обошли призовые места, а Кулинцов Андрей, Сидорин Влад, Фокин Андрей вошли в состав сборной команды Калининградской области.
Да и вообще, ребята просто отдыхали и узнавали много нового: поездки на озеро Домашнее с играми и викторинами, посещение городской библиотеки и городского музея, поездки по местам боевой славы, просмотры фильмов о Первой Мировой войне, организованные информационным павильоном «Вера. Память. Дело» и мероприятия в отрядах оставили неизгладимый след в памяти ребят.
При ответе на вопрос: «Придёте ли в наш лагерь на следующий год?», все ребята ответили: «Да!».
Выражаем благодарность всем организаторам летней оздоровительной кампании, особую благодарность выражаем Грачёвой Анастасии Николаевне, Фесенко Анатолию Васильевичу, родителям воспитанников и их наставникам – Виктору Валерьевичу Голубеву, Александру Сергеевичу Аистову, Александру Владимировичу Золотарёву, Егору Викторовичу Блохину за организацию насыщенного отдыха детей.
Надеемся, что дни, проведенные в летнем оздоровительном лагере «Остров талантов» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Методист по спорту
Светлана Коваленя

Счастливая пора каникулСчастливая пора каникулСчастливая пора каникул





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1054   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS