Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Открытый областной турнир среди юношей по волейболу


Открытый областной турнир среди юношей по волейболу

Опубликовано: 26-02-2012, 01:37   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

11 февраля в нашем городе прошел Открытый областной турнир среди юношей по волейболу на приз «Детско-юношеского спортивно-творческого центра».

Инициатором этих соревнований стал тренер-преподаватель ДЮСТЦ «Отделение волейбол» Виктор Валерьевич Голубев. Управление по культуре, спорту и делам молодежи Гусевского муниципалитета поддержало эту идею и выделило средства на приобретение кубков и медалей для победителей турнира. Целый месяц сотрудники Центра вели подготовительную организационную работу: планировали, договаривались, созванивались, рассылали приглашения юношеским командам из других городов нашей области… И вот, свершилось.


В субботу в Гусеве собрались волейболисты области. Организаторы и сами не ожидали такого массового отклика. На этот турнир приехали команды из Немана, Славска, Багратионовска, Светлого, Озерска, Советска и Зеленоградска. От нашего города участие в турнире приняли сразу две команды: ДЮСТЦ и Гусевского политехнического техникума (ГПТ).

Все команды были разделены на две группы. Для игр одной руководство ГПТа предоставило спортзал техникума. А для отборочных второй группы команд и для финальных игр по договоренности с руководством ФОКа был подготовлен универсальный зал комплекса.

Судили игры гусевцы Андрей Романенко и Игорь Снегирев. Волейбольные баталии шли в разных концах нашего города с десяти часов утра.

И вот в зале физкультурно-оздоровительного комплекса собрались лучшие из лучших: спортсмены Советска, Славска и обе гусевские команды.

В первом полуфинале команда ДЮСТЦа встречалась с волейболистами из Советска, и обыграла их со счетом 2:1. Во втором полуфинале Гусевский политех сражался со Славском, и здесь наши ребята оказались сильнее. Не смотря на то, что один из спортсменов команды техникума получил травму ноги, игра закончилась с результатом 2:1 в пользу гусевцев.

За третье место боролись гости – волейболисты Советска и Славска. И в результате напряженной борьбы бронзовыми призерами турнира стали советчане (2:1).

Завоевав безоговорочное первенство нашему городу, в финальной игре гусевские команды выясняли, кто же из них сильнее. Конечно, этим ребятам было сложней всего, ведь на их долю выпало наибольшее количество сражений. За плечами – целый день напряженной борьбы. В таких условиях побеждают самые стойкие, самые тренированные и самые выносливые. Именно такими и оказались волейболисты команды ДЮСТЦа, воспитанники В.В. Голубева. Они стали победителями Открытого областного турнира по волейболу, обыграв своих соперников 2:0. А команда ГПТа, тренирующаяся под руководством тренера-преподавателя ДЮСТЦа «Отделение волейбол» О.Ф. Коловертновой, заняла почетное второе место.

По решению судей и тренеров, памятными призами были отмечены лучшие игроки. В команде ДЮСТЦа награды получили Дмитрий Сиренко и Вадим Фадеев. А из волейболистов ГПТа лучшими стали Андрей Веретельников и Артур Михалин. Специальные призы за лучшую подачу были вручены Дмитрию Андрееву и Дмитрию Порошину. Не были забыты и самые юные члены команды ДЮСТЦа Данил Романенко (13 лет) и Николай Малюков (14 лет). Их взрослые отметили «За волю к победе».

Приятно, что сильнейшими в областном турнире по волейболу стали именно гусевские команды. Значит, будущее этого вида спорта в надежных руках! Теперь мы будем ждать волейбольный турнир среди девушек, подготовка к которому сейчас в самом разгаре.

Лиана Петрова

Открытый областной турнир среди юношей по волейболуОткрытый областной турнир среди юношей по волейболуОткрытый областной турнир среди юношей по волейболу
Открытый областной турнир среди юношей по волейболуОткрытый областной турнир среди юношей по волейболуОткрытый областной турнир среди юношей по волейболу

Фоторепортаж турнира
О нас в СМИ
О турнире





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 1920   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати




© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS