Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Число заявок из Калининградской области на всероссийский конкурс лучших практик социально-экономического развития АСИ выросло вдвое


Число заявок из Калининградской области на всероссийский конкурс лучших практик социально-экономического развития АСИ выросло вдвое

Опубликовано: 9-09-2019, 19:28   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

Среди соискателей этого года – проекты сохранения замка «Вальдау», развитие сельского туризма в Полесском округе, «Голубой флаг» пляжа в Янтарном, система рибейтов, обустройство дворов на улице Фабричной в Гурьевске, кинематографическая летняя смена в Центре развития одаренных детей.
Инновационный проект по развитию сетевого взаимодействия, обеспечивающего интеграцию дополнительного, общего, профессионального образования и промышленных предприятий в области научно-технического творчества детей и молодежи «От детского сада до производства» представил Детско-юношеский центр г. Гусева.
Всего 18 заявок, что более чем вдвое превышает число претендентов прошлого года, было рассмотрено накануне на заседании региональной конкурсной комиссии.
Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков напомнил, что конкурс проводится по поручению главы российского правительства Дмитрия Медведева. Координатором проекта выступает Агентство стратегических инициатив. Участие в конкурсе помогает продвижению проектов. Лучшие из них рекомендуются к тиражированию по всей России.
«В этом году на участие в конкурсе от нашего региона подано 18 заявок в следующих номинациях: «Туризм и культура», «Городское развитие и инфраструктура», «Социальное благополучие», «Поддержка бизнеса и развитие экспорта» и «Наука и образование» . Традиционно преобладают проекты в сфере образования. Увеличилась доля и проработка предложений от муниципальных администраций. Впервые на конкурс заявился Центр поддержки предпринимательства Калининградской области и наша Фестивальная дирекция», – сообщил Дмитрий Кусков.
Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ проводится Агентством стратегического развития. Цель проекта – предоставить регионам инструменты и механизмы на основе лучших практик, позволяющих территориям достичь значимых измеримых результатов, в том числе целей и задач, определенных майским указом Президента.
Информация с сайта Правительства Калининградской области и МАУ ДО "ДЮЦ".





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 179   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS