Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » Муниципальный конкурс-выставка по легоконструированию


Муниципальный конкурс-выставка по легоконструированию

Опубликовано: 30-11-2019, 11:21   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

28 и 29 ноября в Детско-юношеском центре состоялся VI муниципальный конкурс-выставка по легоконструированию. Конкурс проводится в целях популяризации возможностей использования конструктора Лего, как одного из средств новых технологий в познавательном развитии детей. На наш взгляд, именно конструкторская деятельность является эффективным средством развития детей, в процессе которой ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное, работа с конструктором позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре. «Лего» в переводе с датского языка означает «умная игра» — это всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие! В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, мелкая моторика, творческие задатки.
В конкурсе приняли участие 9 команд младшего школьного возраста и 11 команд дошкольных образовательных учреждений из города Гусева, Советска, Озёрска, которые представляли результаты творческих проектов в рамках заявленной тематики «Техника во имя мира», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Помимо творческого проекта участникам предстояло пройти конструкторские испытания на станциях: «Лего-мозаика», «Лего-судоку», «Лего-техник», «Лего-профи» и «Конкурс капитанов». Все команды представили интересные проекты и успешно справились с конкурсными заданиями.
В номинации «Роботизированный проект» победителями стали:
Дети дошкольного возраста:
 I место заняла команда МАДОУ «Детский сад № 14» с проектом «От зёрнышка к хлебушку»,
 II место присвоено команде «Анимашка» МАУ ДО "ДЮЦ" с проектом «Мы к вам приехали на час»,
 III место разделили команда МАДОУ "Детский сад № 5" с проектом «Непобедимая и легендарная, наша Российская армия» и гости нашего города команда МБУДО ЦРТ г. Советск с проектом "Экотранспорт".
Дети 7-8 лет:
 I место команда МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Озёрск с проектом «Современные виды транспорта»,
 II место-МАОУ «СОШ № 3» с проектом «Из прошлого в будущее».
Дети 9-10 лет:
 I место –МАУ ДО «ДЮЦ» с проектом «Едем, плаваем, летим»»,
 II место-МОУ «СОШ № 5» с проектом «Военно-воздушные силы на страже Родины»,
 III место – команда сетевого проекта «Green peace» МОУ "СОШ № 1 им. С.И. Гусева" и МАУ ДО «ДЮЦ» с проектом «Спасатели вперёд».

В номинации «Простой сборный проект» призовые места получили команды:
Дети дошкольного возраста:
 I место - МДОУ "Детский сад № 19" с проектом «Привокзальная площадь и общественный транспорт»,
 II место - МАДОУ "Детский сад № 5» и III место – МАДОУ "Детский сад № 6" с одноимёнными проектами «Парад Победы».
Дети 7-8 лет:
 I место - МОУ «СОШ № 5» с проектом «Парад Победы»,
 II место - МАУ ДО «Детско-юношеский центр» с проектом «Луна-межпланетная станция»,
 III место - МОУ "СОШ в п. Михайлово» с проектом «Военные вертолёты глазами детей».
Конкурс-выставку по легоконструированию, по праву, можно назвать праздничным, так он проходил в атмосфере здорового соперничества, всеобщей радости и доброжелательности.
Дорогие друзья, мы поздравляем вас с заслуженными наградами! Выражаем слова благодарности всем руководителям команд за достойную подготовку и интересные идеи. И конечно же, желаем всем участникам конкурса дальнейших побед!
Муниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированиюМуниципальный конкурс-выставка по легоконструированию





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 367   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS