Регистрация   Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
ВКонтакте Одноклассники
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ТЕЛЕФОН
Горячая линия Телефон доверия

НАШ ОПРОС
Имеете ли Вы отношение к ДЮСТЦ?



РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ССЫЛКИ

ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ
Интернет-приемная

Роботолаб
» » МАУ ДО «ДЮЦ» - достойный участник Областного конкурса «Сердце отдаю детям»!


МАУ ДО «ДЮЦ» - достойный участник Областного конкурса «Сердце отдаю детям»!

Опубликовано: 25-11-2018, 12:00   |  Раздел: Новости   |  Комментариев: 0

23 ноября 2018 года в гимназии № 22 города Калининграда состоялось творческое состязание педагогов дополнительного образования, прошедших в очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Организаторами конкурса являются Министерство образования Калининградской области и Калининградский областной институт развития образования. Данный конкурс направлен на повышение роли дополнительного образования детей в творческом развитии. Но в этом году, когда все мы с гордостью говорим о 100-летии системы дополнительного образования, особо актуальной целью нам видится именно распространение опыта инновационной педагогической деятельности в сфере дополнительного образования региона.Поэтому своим опытом поделилась с коллегами и педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ» МО «Гусевский городской округ» Елена Николаевна Павлова.
Елена Николаевна прошла заочный отборочный тур, на котором представила дополнительную общеобразовательную программу по легоконструированию, презентацию, раскрывающую особенности данной программы. Успешно пройдя заочный тур, педагог нашего Центра была приглашена на торжественное открытие, на котором собрались еще 22 педагога-участника из 17 муниципалитетов, реализующих программы в школах, детских садах, организациях дополнительного образования. Гости приветствовали участников, всячески поддерживали их во время представления участников в номинациях. Зал был наполнен улыбками, аплодисментами. Истинным украшением торжественного открытия конкурса были не только участники, но и творческие детские коллективы, подарившие всем присутствующим много положительных эмоций. Ребятам удалось настроить участников на увлекательное состязание в следующем туре.
Е.Н.Павлова представила членам жюри, гостям конкурса самопрезентацию «Lego-друг», а также провела для первоклассников мастер-класс по легоконструированию«Theangrycrocodile», во время которого обучающиеся создавали реквизит к фильму про крокодилов. Несмотря на то, что педагог и обучающиеся не были знакомы друг другу, интерес к уроку был проявлен уже в первые мгновения встречи. Этому способствовала и тематика мастер-класса и, конечно же, профессиональное мастерство педагога, позволившее продержать интригу до самого финала, когда каждый из участников мастер-класса смог апробировать свое изобретение и увидеть в действии созданного им лего-крокодила.
Поздравляем коллегу с расширением границ профессионального сообщества. И надеемся на новые идеи в развитии технического творчества детей и юношества нашего муниципалитета.
МАУ ДО «ДЮЦ» - достойный участник  Областного конкурса «Сердце отдаю детям»!МАУ ДО «ДЮЦ» - достойный участник  Областного конкурса «Сердце отдаю детям»!МАУ ДО «ДЮЦ» - достойный участник  Областного конкурса «Сердце отдаю детям»!





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Просмотров: 339   |   автор: Татьяна   |     |   Версия для печати


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


© 2013 "Детско-юношеский центр". Все данные и фотографии публикуются на сайте с согласия правообладателей.
Главная     |     Мобильная версия     |     Новости     |     Правила     |     Обратная Связь     |     RSS