ДЮСТЦ.РФ > Новости > Областной фестиваль детского театрального творчества имени Ф. М. Достоевского

Областной фестиваль детского театрального творчества имени Ф. М. Достоевского


2-10-2026, 18:05. Разместил: Татьяна

Вчера, 1 октября, в г. Калининграде стартовал Областной фестиваль детского театрального творчества имени Ф. М. Достоевского.

Этот проект проводится ежегодно с 2022 года, а его основателем и инициатором выступила Калининградская митрополия Русской православной церкви при поддержке регионального министерства образования. Главная цель - сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, а также приобщение подрастающего поколения к великому литературному и философскому наследию.
В этом году конкуренция была невероятно высокой: в фестивале приняли участие около 50 коллективов со всей области, и лишь около 20 из них удостоились почетного звания лауреатов.

На открытии фестиваля выступили обучающиеся театральной студии Детско-юношеского центра под руководством педагога Марианны Алексеевны Зобовой. Оставив позади месяцы упорных репетиций и волнений, ребята представили строгому жюри и зрителям драматический спектакль «Три девочки», посвящённый блокаде Ленинграда.

Выступление наших юных талантов никого не оставило равнодушным: с первых минут ребятам удалось захватить внимание зала и искренне тронуть каждого зрителя.
Поздравляем ребят и руководителя коллектива с заслуженным званием лауреатов фестиваля!

Гордимся вашим талантом, трудолюбием и желаем новых творческих побед!

 


Вернуться назад